
Приходится публиковать тяжелые новости. Умер Радик Низамов, более известный как xatab. Мужчина был автором репаков пиратских версий видеоигр. Все, что известно о ситуации, читайте далее в нашем материале.
О его смерти стало известно вчера, 6 марта, из сообщения, которое появилось в группе "Xatab RePack" во "ВКонтакте".
Как пишет TJ, xatab было 60 лет. По словам авторов группы, он скончался от осложнений вирусной пневмонии, которая возникла на фоне хронической обструктивной болезни легких. В 2018 в сети была информация, что из-за тяжелой болезни репакер лежал в реанимации.


Также паблик отметил, что у бренда "xatab" нет наследников, поэтому новых репаков от xatab больше никогда не будет. Zone of Games утверждает, что последние несколько лет репаки готовил другой человек.
Читать такжеУмер Сергей Королев, солист группы Brutto...
Выражаем искренние соболезнования родным в связи с утратой...