
Пока наши читатели рекорд сериала "Чернобыль" и победителей Каннского кинофестиваля, у нас появились новые вести из сферы кино. Так, уже скоро в кинотеатрах Украины состоится премьера полнометражной исторической драмы "Черный ворон", снятой по мотивам одноименного романа-бестселлера Василия Шкляра.
Поделимся с вами тайнами сюжета.
Фильм "Черный ворон" рассказывает историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечная жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он смело жертвует спокойствием и семейным уютом и начинает отчаянную борьбу за независимость родной земли, волю и будущее украинцев и собственной семьи.
Главную роль — Ивана по прозвищу Ворон — исполнил популярный украинский актер Тарас Цимбалюк.
Роли его побратимов сыграли Павел Москаль (Вовкулака) и Азизбек Абдурашидов (Ходя). Главного антагониста — чекиста Евдокимова сыграл Андрей Мостренко, а еще одного отрицательного персонажа — Птицына на экранах исполнит Алексей Тритенко, на счету которого роли в таких исторических проектах, как "Круты 1918" и "Сувенир из Одессы". Народная артистка Украины Наталья Сумская исполнила в историческом фильме роль гадалки Явдохи.
Производством ленты занимается "ТЕТ-Продакшн" по заказу телеканала "1+1" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Вот что говорит о картине глава Госкино Филипп Ильенко:
Режиссером фильма выступил Тарас Ткаченко, сценарист — Тарас Антипович, оператор-постановщик — Александр Кришталович, художник-постановщик — Игорь Филиппов, художник по костюмам — Мария Квитка, художник по гриму – Лариса Сапанович. Исполнительные продюсеры — Кристина Шкабар и Владимир Андриюк. Генеральный продюсер фильма — Александр Ткаченко.
Смотрите фильм "Черный ворон" скоро в кино. А пока что предлагаем вам оценить тизер.
Смотреть онлайн видео Вышел первый тизер исторической драмы "Черный ворон"
Самые свежие новости из мира кино и музыки ищите в нашем разделе "Новости шоу-бизнеса".
Фото: 1+1, Инстаграм Цымбалюка
- "Карточный домик": трейлер нового сезона и дата любимого сериала с Кевином Спейси
- Он возвращается: Кевин Спейси в новом трейлере 4 сезона сериала "Карточный домик"
- Воссоединения "Друзей" не будет: кто подвел команду?
- Воссоединение "Друзей" состоялось: появился видеоанонс спецвыпуска на NBC
- Новые трейлеры "Игр престолов" и "Карточного домика". ВИДЕО
- 10 лет счастья: актеры сериала "Друзья" рассказали, как им удавалось изображать близких людей
- Воссоединение "Друзей" вышло в эфир: сенсационные подробности съемок ситкома
- Салат "Дженнифер": что ели на обед "Друзья" 10 лет подряд
- "Игра престолов-6": свежие постеры сериала
- Привет из 90-х: новая "Зена - королева воинов" расскажет о любви между главными героинями