Невероятные костюмы выстой в 2,7 метра: канал "Украина" представил дизайнеров шоу "МАСКА"

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Телеканал "Украина" продолжает работу над украинской адаптацией всемирно известного проекта The Masked Singer. Так, уже раскрыты имена дизайнеров невероятных костюмов, которые станут главными элементами шоу "МАСКА".

Звездное шоу-детектив "МАСКА" , ведущим которого станет шоумен Владимир Остапчук , поставит перед зрителями непростую задачу — угадать, кто из знаменитостей скрывается под ярким необычным костюмом.

Именно образы станут одним из главных элементов шоу "МАСКА", поэтому к их разработке креативная группа подошла с особой тщательностью.

Related video
Невероятный костюмы выстой в 2,7 метра: канал "Украина" представил дизайнеров шоу "МАСКА" - фото №1
Невероятный костюмы выстой в 2,7 метра: канал "Украина" представил дизайнеров шоу "МАСКА" - фото №2

Масштабные оригинальные костюмы для шоу "МАСКА" создают сразу две команды стиля под руководством лучших дизайнеров страны. Часть образов для проекта разрабатывает художница по костюмам, стилист, дизайнер, основательница Patoka Studio — Леся Патока, известная сотрудничеством с Олей Поляковой , Джамалой , ONUKA, The Maneken, Pianoбой , группой  Бумбокс и другими.

Невероятный костюмы выстой в 2,7 метра: канал "Украина" представил дизайнеров шоу "МАСКА" - фото №3

Шоу "МАСКА" — это фантастический проект, не имеющий аналогов. Когда меня пригласили стать частью команды, я согласилась, не задумываясь. Ведь глобально в нем есть все, что я люблю: волшебство, масштаб, сложные задачи и магия героев, которая завораживает. Я довольна моими персонажами, ведь большинство из них несут глубокие посылы. Это связано и с экологией, переработкой, разумным потреблением и даже с будущим!

— отметила художник по костюмам шоу "МАСКА" Леся Патока.

Разработка второй части образов перешла в руки креативной команды под руководством Назара Дидыка, артиста коллектива "Freedom Ballet", стилиста, хореографа, постановщика, автора и создателя сценических костюмов. Дизайнер привлек к работе художников и скульпторов, которые помогают ему создавать аутентичные, уникальные образы с акцентами на современные детали.

Невероятный костюмы выстой в 2,7 метра: канал "Украина" представил дизайнеров шоу "МАСКА" - фото №4

Проект затрагивает и раскрывает актуальную тему человечества — угадать, кто под маской. Каждый носит свои маски, сроднившись с ними, мы часто не замечаем себя настоящих, а тут еще и пандемия, которая спрятала весь мир под этот элемент! Это удивительное шоу даст возможность заглянуть в истинное лицо участников, спрятав их под маской.

— поделился художник по костюмам Назар Дидык.

Масштаб костюмов поражает! Дорогие ткани, уникальные металлы и камни, механические элементы, акценты на тренды и модные тенденции... Некоторые детали образов весят до 5 килограммов, а сами костюмы достигают в высоту 2,7 метров.

Невероятный костюмы выстой в 2,7 метра: канал "Украина" представил дизайнеров шоу "МАСКА" - фото №5

Как сообщалось ранее, украинское шоу "МАСКА" на канале "Украина" поразит своими масштабами. Проект будет состоять из 12 эпизодов, а это наибольшее количество выпусков среди всех 30 стран, где адаптируют популярный формат The Masked Singer.

Количество участников создатели шоу пока не раскрывают, но известно, что процесс голосовых проб уже прошли несколько десятков звезд.

Не пропустите:  NK | Настя Каменских выпустила мистическое лирик видео на новую песню "Película" .