"Сила женщин": польский Vogue посвятил новый номер борьбе за право на аборт

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Польское издание авторитетного журнала Vogue представило новый номер, посвященный борьбе женщин за репродуктивные права. Подробнее — в нашем материале.

В начале ноября 2020 года в Польше произошла волна протестов из-за ужесточения закона об абортах. Власти страны решили фактически запретить аборты, но митинги и акции жителей остановили принятие этого решения .

Польский Vogue также решил поддержать жительниц страны и выпустил номер, посвященный борьбе женщин за репродуктивные права, а именно — за право на аборт.

Related video
"Сила женщин": польский Vogue посвятил новый номер борьбе за право на аборты - фото №1

В декабре 1892 года появился новый журнал. Vogue вел хронику светских событий и рассказывал о модных тенденциях жительницам Нью-Йорка. За последние 127 лет многое изменилось, но мы по-прежнему ориентируемся по большей части на женскую аудиторию. Все, что касается польских женщин, нас беспокоит — так было с момента выхода первого номера Vogue Poland и так будет всегда. Вот почему мы попросили супермодель и, может быть, даже в первую очередь активистку Аню Рубик сделать обложку для нас. Она сфотографировалась с символами, который очень дороги миллионам наших соотечественниц. Мы поддерживаем вас.

— написал главный редактор журнала Филип Ниденталь.

"Сила женщин": польский Vogue посвятил новый номер борьбе за право на аборты - фото №2

Обложку нового номера украсила активистка Аня Рубик. Девушка позирует в кроваво-красной ткани, которая связывает ее руки. На щеке Рубик можно заметить красную молнию, ставшую одним из главных символов тех, кто выступает против ужесточения закона об абортах в Польше. На обложке также расположен слоган: "Сила женщин" .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Том Форд собирается спасти океан от пластика. Дизайнер запустил конкурс с призовым фондом в 1 миллион долларов