Юлия Плаксина: "У меня нет авторитетов, люблю "вкусную" музыку"

Новости ТВ-шоу

Одна из самых ярких участниц песенного шоу "Х-фактор-3" на телеканале СТБ Юлия Плаксина рассказала ХОЧУ о том, как она попала на проект, кто разрабатывает ее стиль и на какие жертвы пришлось пойти ради шоу. 

- Юлия, как вы, стилист-парикмахер - решили участвовать в песенном шоу?

- Стилист-парикмахер - это не основная моя профессия. Это просто как дополнительно приобретенный навык, хобби. Когда-то мне было нечем заняться, и я решила пойти учиться. А основное для меня то, чем сейчас занимаюсь - мое творчество, пение. Конечно, есть множество других занятий, хобби, где я могу выразить себя, но пение – это основное, это дело моей жизни.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Ольга Сумская: "Маска, в которой я живу". Видео

- Вы – одна из самых ярких участниц шоу. Как реально оцениваете свои шансы на победу?

- Я никогда в жизни не оцениваю свои шансы. Вообще не думаю о победе, так как для меня в приоритете процесс - насколько он качественный, а если еще и приведет к победе, то я буду очень счастлива.

- Как стилист - самостоятельно создаете себе сценические образы?

- Да, до прихода на проект, последние года три, собственный стиль создавала сама. На шоу "Х-фактор" очень хорошие стилисты, профессионалы своего дела, так что сейчас этим занимаются они.

- Кто из известных музыкантов является для вас авторитетом?

- Абсолютно разные люди, главное, чтобы они создавали "вкусную" музыку. Это может быть кто-то из соседского двора или мировая звезда. Сейчас у меня нет авторитетов, так как мозг занят другим. А вообще мне нравятся зарубежные исполнители.

- Как шоу изменило вашу жизнь? 

- Пока жизнь никак не изменилась, потому что я нахожусь на съемках и не знаю, что происходит вне "Х-фактора". Когда все закончится, вот тогда можно будет говорить об изменениях. Точно знаю, что появляется больше выдержки, терпения - это то, что внутри меня.

- На какие жертвы пришлось пойти ради участия в проекте? 

- Уехать на длительное время из своего родного города. Тяжело, потому что пришлось бросить свои дела, учебу, родных, друзей. Делать это было немного болезненно, но ничего - это того стоило.

- Ради своей мечты вы отправились в Россию. Что дал вам этот опыт? Какая страна вам ближе - Украина или Россия?

- Не могу сказать, что какая-то страна мне ближе, они обе мне очень родные. В России, на самом деле, я родилась и провела достаточно много времени. А в Украине, в Мукачево, прожила половину своей жизни, потом просто возвращалась на родину, в Россию.

- Какой в дальнейшем вы видите свою карьеру?

- Дай бог, процветающей. Главное - работать и делать все на благо публики, а там, если это все примется, поймется, я буду только рада. Если будет развитие, будет необходимость в моей музыке - это замечательно!