Александр Ревва напророчил победу Никите Преснякову

Новости ТВ-шоу

Участнику программы "ШОУМАSТГОУОН" - Никите Преснякову - досталась победа и "Рок изобилия".

"ШОУМАSТГОУОН" (Новый канал) завершился. Завоевав любовь украинского телезрителя, Никита Пресняков собирается вернуться в Москву. Там займется прежним делам – примется за монтаж клипа для одной из российских групп и написание сценариев для новых видео.  
Трое из четверки судей оценили выступление высшим баллом. Трижды по двенадцать – от Вячеслава Манучарова, Юрия Гальцева и Ольги Фреймут вывели Никиту в безоговорочные лидеры.

Триумфатор был так шокирован своей победой, что на время лишился дара речи. Когда участники шоу принялись обнимать смущенного Никиту, он еще не совсем осознавал происходящее – растерянно посматривал то на ведущую Машу Ефросинину, то на членов жюри.

Related video

"Вообще не мог предположить! Не сразу осознал. Даже не знаю, какие на тот момент испытывал эмоции. Подумал: "Не может такого быть. Это происходит не со мной!", – признался Никита Пресняков. – Я никогда не думал о вокальной карьере. Всегда утверждал, что мое призвание – кино. Но теперь после победы призадумался. Может, стоит заняться еще и пением".

Все десять артистов получили статуэтки в различных номинациях за свои достижения на проекте. Победителю шоу досталась награда "Рок изобилия" за наибольшее количество перевоплощений в рок-легенд – четыре из десяти. И самое главное – возможность распорядиться суммой в 200 тысяч гривен. Денежный приз Никита отправил в Запорожскую областную детскую клиническую больницу №1 для закупки жизненно важного оборудования.

Кристина Орбакайте: "Рассказывала то, чему учила меня моя мама"
На вечеринке, посвященной окончанию шоу больших перевоплощений, побывала певица Кристина Орбакайте. Она приехала поздравить сына Никиту Преснякова с победой. Подарив букет цветов руководителю и ведущей шоу Маше Ефросининой, Орбакайте в ожидании появления Никиты взяла микрофон:

- Если кто не в курсе – у нас были совсем другие планы. Никита должен был снимать кино – серьезное мероприятие, серьезная картина. Уже все было решено. А когда сделали это предложение, я сказала сыну: "Ты сам разбирайся, звони продюсеру. Я не буду решать за тебя – ты взрослый мальчик". Очень болела за все, что с ним происходило. Слава Богу, есть интернет и, находясь в туре, в перерывах смотрела видео выступлений Никиты. Показывала всем.

- Какой образ вам понравился больше? – поинтересовалась Маша Ефросинина.

- Конечно, первый – образ Джона Бон Джови. И папа (Владимир Пресняков – прим. ред.). Его повадки, особенности Никита очень четко подметил (смеется). Хочу поблагодарить преподавателей, – продолжала Кристина. – Они смогли его раскрыть! Спасибо огромное за то, каким он стал. Сын очень изменился, вырос. Стал более раскрепощенным, общительным. Даже окрыленным. С первого взгляда видно, что у него словно крылья выросли. Преподаватели сделали то, чего наша семья, очень занятая, сделать не могла!

После Кристина добавила, что особого внимания, по ее мнению, заслуживает также номер Фредди Меркьюри.

- Каждый образ особенный и для меня, и для него. Жаль, что я не смогла побывать на финальном концерте. Но Джон Бон Джови – это первый выход Никиты в другом образе, в другом качестве. К тому же, он пел на английском. То, что сын стал себя проявлять – уже необычно, поэтому первое его выступление – самое запоминающееся.

На вопрос, советовался ли Никита перед началом "ШОУМАSТГОУОН" с родными, Кристина ответила:

- Нет! Задал всего несколько вопросов, как правильно петь, чтобы не сорвать голос. Я ему давала бытовые советы: не есть острого, соленого, орехов, чтобы не повредить связки. Рассказывала то, чему меня учила моя мама. Советовала не очень напрягаться перед выступлением. Ведь существует "закон подлости" – на репетициях всегда хорошо все получается, а когда выходишь на сцену – выступаешь хуже. Старалась не напрягать его, советовать только по существу. Мне казалось, Никите достаточно внимания педагогов по вокалу и по актерскому мастерству.

Кстати, об актерском мастерстве. Звездная мама говорит, что настаивать на развитии карьеры певца или актера младшего из Пресняковых не будет. Оставит Никите свободу выбора, как и до начала "ШОУМАSТГОУОН".

- Никита как раз накануне шоу вернулся из Америки, где учился. Он и режиссер, и оператор, и актер. У него периодически возникают предложения сниматься в кино. Сейчас как раз решается, будет ли он задействован в новом фильме. До начала этого шоу сын должен был поехать в экспедицию как ассистент режиссера, поскольку у него есть соответствующее образование. Но тут возник ваш проект. Я была не то чтобы против, просто не готова – настроилась совсем на другой проект в его жизни. Но судьба решила все именно так (улыбается).
Александр Ревва поделился своими впечатлениями об изменениях, которые произошли с Никитой Пресняковым за время съемок в "ШОУМАSTГОУОН".
Александр Ревва, он же Артур Пирожков, СуперСтас и Бабушка, приехал на финал шоу больших перевоплощений. Артист пришел в восторг от номера Никиты Преснякова и еще до оглошения результатов напророчил ему победу.

- Мы с Владимиром Пресняковым в дружеских отношениях. На дне его рождения я и познакомился с Никитой. Он очень интеллигентный и скромный. Но, как мне тогда показалось, сдерживает себя. А за время шоу парень раскрылся, - говорит Александр. - Я готовился к эфиру и посмотрел выступления участников. Перевоплощения в PSY и Владимира Преснякова у Никиты круто получились. Он очень вырос, как артист. Молодец!

В "ШОУМАSТГОУОН" Рева просто влюбился. Артист без конца делал комплименты и оформлению, и балету, и руководителю и ведущей шоу Маше Ефросининой.

- Я поражен высочайшим уровнем шоу. Начиная от оформления сцены, сценографий до хореографических постановок, - продолжает артист. - Круто, когда никого не тащат к победе, как в других шоу. И до конца не известно, кто возьмет главный приз. А какая красивая и непосредственная ведущая Маша Ефросинина! Я с ней только познакомился. Два с половиной часа прошло как на одном дыхании. Мощно!

Посмотрев выступления финалистов, за кулисами, прежде, чем уйти, Александр назвал своего победителя.
- Никите - первое место!
Стилисты раскрыли тайну создания костюма Тимура для выступления в финальном концерте "ШОУМАSТГОУОН".
– Тимур, ты удивлял в шоу, смешил, вызывал слезы. Надо в финале сделать что-то необычное! – сказал звездный тренер Вячеслав Манучаров Родригезу на первой репетиции.

Шоумен один исполнил дуэтную песню Шер и Эроса Рамаззотти. Образ Тимура стал головной болью для стилистов "ШОУМАSТГОУОН". Им нужно было собрать в одном наряде кожаный пиджак, джинсы и платье.

– Мы решали сложную задачу, работая над костюмом Тимура, – говорит стилист проекта Наталья Скоржепа. – Для этого придумали специальный купальник. На него «посадили» все элементы и надели на Родригеза. Очень сложно было соблюсти равновесие, чтобы какая-нибудь из деталей не перекосила конструкцию. На изготовление ушло два дня.

Певец в тонкости конструкции костюма не вникал. Но во время его выступления коллег и судей очень заинтересовал вопрос, как быстро можно снять нижнюю часть костюма.

– Уверяю вас, он не расстегивается в нужном месте, – смеясь, говорил артист на сцене после номера.
Не пропустите "ШОУМАSТГОУОН". Лучшее" в воскресенье, 16 декабря, в 20.00 на Новом канале!