Евгений Коноплянка снялся в скетчкоме "Виталька". Фото

Новости ТВ-шоу

«Только «Днепр», только победа! Только «Днепр», только победа!» Не смотря на то, что 23 февраля в Днепропетровске выдалось довольно холодным, под стадионом «Днепр-Арена» в этот день собралась довольно внушительная толпа спортивных болельщиков. Правда, пришли парни и девушки с бело-голубыми «розами» не на матч своей любимой команды, а на съемки новой серии скетчкома телеканала ТЕТ «Виталька».

На сей раз чудаковатого героя ждут приключения на футболе – вслед за очередной телочкой Виталька отправится на стадион. Там он не только познакомится со своим кумиром – левым полузащитником ФК «Днепр» Евгением Коноплянкой, затусит с моделями в vip-ложе, но и выйдет на поле. Причем, в довольно необычном амплуа.

«Камера! Мотор! Начали!» Ребята из массовки, которых накануне отобрали на кастинге, стараются изо всех сил – скандируют речевки и машут флагами. Сразу видно, здесь собрались настоящие фанаты «Днепра» и «Витальки».

Related video

Неожиданно один из актеров-аматоров, изображающий стюарда, роняет сценарий. «Садись, садись!» – хором шикает на него съемочная группа. Еще бы, одно из главных актерских суеверий гласит – если сценарий упал, на него обязательно нужно сесть иначе будущей постановке грозит провал. Обескураженному молодому человеку ничего не остается…

В перерывах между сценами исполнителя главной роли Гарика Бирчу окружают фанаты. От желающих сфотографироваться нет отбоя. Те, кто проворней снимают видео и даже просят Гарика сказать что-то на камеру. «Монолог Хлестакова прочитать вам что ли?» - отшучивается актер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Виталька сменит пол и отметит День рождения

Небольшая передышка для Бирчи наступает только тогда, когда на стадионе появляется надежда украинского футбола, кумир массовки – Евгений Коноплянка. Известный спортсмен ловко пробирается через толпу поклонников, обещая сделать фото на память после съемки.

Мы поинтересовались у Евгения не испытывает ли он волнения, ведь у него сегодня актерский дебют.

– Нет, мне абсолютно не страшно. Эпизод снимается на стадионе, а я здесь чувствую себя как дома.  А еще накануне я пересмотрел серию «Виталька в поликлинике». Очень смеялся. Уверен – сегодня все пройдет хорошо.

Действительно, эпизод встречи Витальки и футболиста удается снять без осложнений. Актер и спортсмен быстро нашли общий язык.  В «послематчевом» интервью Гарик Бирча признался, что восхищен Коноплянкой: «У Жени замечательные перспективы в кинематографе. Думаю, он сыграл очень естественно. Половину молодых украинских актеров мог бы легко заткнуть за пояс! Но, все же пока вся страна в восторге от того, что он вытворяет на футбольном поле, как игрок «Днепра» и национальной сборной, – он может повременить с актерской карьерой».

Серия «Виталька и футбол» выйдет в эфир ТЕТ уже в апреле.

Источник: ХОЧУ (По материалам пресс-службы)