На К1 стартует новое кулинарное шоу "Тайный повар"

Новости ТВ-шоу

На кухне самого честного кулинарного шоу Украины "Тайный повар" на  телеканале К1 четыре участника в течение пяти дней будут соревноваться за звание лучшего. Они будут готовить блюдо, выбранное  шеф-поваром проекта  и каждый вечер будут пробовать его с завязанными глазами.

После приготовления сложного блюда под строгим взглядом  именитого итальянского шефа Винченцо Барбы, конкурсанты переходят к не менее сложному этапу шоу  - дегустации. Каждый из них по очереди с завязанными глазами продегустирует все четыре блюда. Так как во время приготовления блюда пробовать то, что они готовят строго запрещено - узнать свое блюдо практически невозможно. Конкурсанты выставляют оценки - от 1 до 5. Так, высший балл участники могут отдать соперникам, а себе поставить низкий. Последнее слово за профессиональной оценкой шеф-повара.

В конце пятого дня интриг, маленьких побед и поражений, пятерок и двоек, слез и смеха, - определяется самый лучший повар недели, к которому и уходит приз  - 5000 грн!

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Холостяком-3 станет российский хирург-пластик

Шеф проекта - Винченцо Барба. Почетный член всемирной ассоциации шеф-поваров итальянцев. Его авторские блюда входят в меню лучших ресторанов мира. Он работал шеф-поваром в Испании, Бразилии, Японии, Германии и Великобритании. Ресторан во Французском Дижоне именно во время, когда Винченцо был там шефом, - получил две свои мишленовские звезды. Синьор Винченцо закончил поварскую школу в Неаполе и получил диплом Римского университета пищевых технологий. В ресторанном мире его считают непревзойденным мастером средиземноморской, европейской и фьюжен кухонь.

- Мне безумно интересно принимать участие в проекте. Для меня не тяжело быть строгим шефом, так как любой шеф- повар  должен быть объективным. Для меня на кухни нет женщин и мужчин, есть профессионалы. Было пару участников, которые меня удивили - безумно вкусно приготовили мои авторские блюда, я был поражен их знаниями и умениями. Участникам предстоит приготовить бычьи и страусиные яйца, лягушачьи лапы, живого лобстера – рассказывает Винченцо

Как участники будут справляться с приготовлением таких экзотических блюд - мы увидим уже в понедельник, 8 апреля в 19:00 на канале К1!

Источник: ХОЧУ