Стало известно, кто представит Украину на "Новой Волне 2013"

Новости ТВ-шоу

Певица Ольга Диброва из группы «Горчица» и Аркадий Войтюк стали победителями полуфинала Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна-2013», который вчера вечером закончился в г. Москва. С 23 по 28 июля в г. Юрмала, Ольга и Аркадий будут представлять нашу страну.

Также определились участники от Украины на «Детской Новой Волне-2013», которая пройдет в Крыму с 16-18 августа. Ими стали: София Тарасова, группа «Шпроты» и Назарий Стинянский.

В полуфинале «Новой Волны-2013» приняло участие более 130 человек. Самая большая конкуренция за место в финале разгорелась среди россиян. Из 27 вокалистов из России дальнейшее участие в конкурсе продолжат только четверо: группа FRUKTЫ, Арсений Бородин, Группа "Санта - Барбара" и Юлия Терещенко.

Related video

В этом году значительно расширилась география конкурса «Новая Волна». Кроме вокалистов из СНГ, в полуфинале пели ребята из Индонезии, Швейцарии, Хорватии, Румынии, Аргентины, Вьетнама, Кубы и даже из маленького африканского государства Свазиленд.

В какие страны уедут в этом году статуэтки конкурса "Новая Волна" - станет известно совсем скоро! С 23 по 28 июля следите за развитием событий конкурса во время прямой трансляции на телеканале "Украина". «Детскую Новую Волну-2013» телеканал покажет в середине августа.

По материалам пресс-службы.