Кличко vs Поветкин: топ 5 причин посмотреть сегодняшний бой

Новости ТВ-шоу

Сегодняшний вечер фанаты бокса и, в частности, поклонники украинца Владимира Кличко по прозвищу Доктор Стальной Молот и Александра Поветкина по кличке Русский Витязь, проведут у телевизоров.

Телеканал "Интер" начнет трансляцию боя года приблизительно в 22:00 по киевскому времени, а программа "Большой бокс", в рамках которой будет показан поединок, стартует в 20:30. В России трансляцию осуществляет Первый канал - она начнется в 23:00 по местному времени. В целом же, данный поединок будут транслировать 20 телеканалов по всему миру.

Зачем девушкам смотреть бой Кличко - Поветкин?

Related video

Во-первых , в ринг выйдут два секс-символа, настоящие мужчины, олицетворение современного спорта и бокса в частности. Игра мускулов, мощь, сила, сексуальность - женщин это заводит и впечатляет. Эти брюнет и блондин наверняка "сделают" наш вечер. Кстати, по результатам официального взвешивания, Владимир оказался в лучшей физической форме, чем Александр. Кличко весит 109,6 кг, его рост составляет 198 см, параметры Поветкина - 102,4 кг и 188 см соответственно.

Во-вторых , бой пройдет в соседней с нами Москве. Впервые чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA Владимир Кличко будет защищать свои титулы в московском СК "Олимпийский", чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин ранее провел здесь два поединка и он на свей территории. В прошлом году в "Олимпийском" проходил бой немца Мануэля Чарра с Виталием Кличко, и последнему было намного легче, так как все болели за украинца. Россияне в этот раз будут держать кулаки за Поветкина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Владимир Кличко снова побил Томпсона

Известно, что почетными гостями на сегодняшнем мероприятии станут как украинские, так и российские звезды шоу-бизнеса, политики, спортсмены. На бой пожалует даже экс-чемпион мира по четырем версиям, британский боксер в супертяжелом весе Леннокс Льюис.

В-третьих , бой Кличко - Поветкин является действительно историческим. Его называют не просто поединком года, а десятилетия. Кстати, он должен был состояться еще в 2008 году, однако все время переносился из-за травм спортсменов и финансовых перипетий. Что бы и кто не говорил, россияне и украинцы всегда остро переживают такого рода соревнования, политический подтекст в них очень ярко выражен.

В-четвертых , поединок Кличко vs Поветкин стал самым громким и дорогим событием. Он вызвал вокруг себя не просто ажиотаж, но и запредельный скачок цен: билеты в СК "Олимпийский" можно купить только с рук и за сумасшедшие деньги. Не смотря на дороговизну, билеты стоимостью 300-38 тыс. грн. уже давно проданы. Еще можно успеть приобрести пропуски в партер по цене автомобиля - 98-164 тыс. грн.

В-пятых , нам предоставится возможность увидеть достойный бой олимпийских чемпионов. Имя Володи прогремело на весь мир в 1996 году в Атланте, а Поветкин заставил говорить о себе в 2004-м в Афинах.

Букмекеры утверждают, что большинство делает ставку на победу Кличко, так как он более опытен, чем Поветкин, и находится в лучшей физической форме. Фанаты бокса в соцсетях спорят об исходе будущего поединка и предполагают, что: 1. Русский Витязь выиграет нокаутом. 2. Кличко вырвет победу по очкам. 3. Владимир нокаутирует россиянина в 8-9 раунде и так далее.

ХОЧУ желает победы украинцу, а всем любителям бокса - красивого боя! 

Источник: ХОЧУ