8 ноября – Международный день КВН: топ 5 любимых КВН-щиков

Новости ТВ-шоу

Сегодня, 8 ноября, отмечается Международный день КВН-щика - неофициальный праздник всех тех, кто так или иначе причастен к Клубу Веселых и Находчивых (КВН). ХОЧУ вспоминает пять своих любимых выходцев из рядов КВН-щиков, а ныне известных шоу-персон и медийных личностей.

Гарик Мартиросян

39-летний Гарик Мартиросян сейчас является актером, телеведущим, художественным руководителем и резидентом шоу Comedy Club, продюсером телевизионных проектов от Comedy Club. В КВН пришел в 1993 году, в команду «Новые армяне», с 1997-го стал ее капитаном. КВН стал для Мартиросяна настоящей школой телевидения и юмора и, что называется, дал путевку в жизнь, не смотря на оконченный Ереванский государственный медицинский университет.

Related video

Михаил Галустян

Сейчас Михаилу – 34 года. Он комедийный актер, сценарист, продюсер. В прошлом – член команды «Утомленные солнцем» города Сочи. Мало кто знает, что у юмориста две специальности – фельдшер-акушер и учитель истории и права. В 2002 году стал капитаном команды «Утомлённые солнцем», не раз приводил свою команду к наградам. Особенно зрителям запомнился сценкой «Гадя Петрович Хренова».

Семен Слепаков

34-летний российский продюсер, сценарист, комедийный актер, известный автор и исполнитель собственных песен. В прошлом — бессменный капитан команды КВН «Сборная Пятигорска» (2000-2006). Ныне продюсирует сериалы «Интерны», «Универ», «Сашатаня», один из ярких резидентов Comedy Club. Выпустил два музыкальных альбома. Многие помят Семена по его убойной песне «Люба – звезда YouTube», однако его шутки в КВН были не менее яркими.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как быстро выйти замуж? Видео

Сергей Светлаков

Ныне - 35-летний шоумен, телеведущий, актер и тамада. В прошлом – участник команды КВН «Уральские пельмени». И не просто участник: до 2000 года он несколько лет подряд был капитаном команды, образовавшейся в Уральском государственном университете путей сообщения города Екатеринбурга. Отличительная форма «пельменщиков» – оранжевые рубашки. Самая яркая сценка, которой запомнился Сергей на сцене, – «Идолище поганое».

Наталья Андреевна

Одна из самых харизматичных участниц КВН. О судьбе и личной жизни 35-летней Натальи Еприкян известно довольно мало. На данный момент она является автором идеи и продюсером проекта Comedy Woman. В 2004-м году стала членом московской команды КВН «Мегаполис». Наталья Андреевна пришла в КВН довольно поздно – в свои 26 лет. Однако ей покорилась главная высота – ее команда в свое время стала победителем Высшей лиги КВН.

Источник: ХОЧУ