Для съемок новогоднего мюзикла «1+1 дома» построили целый город

Новости ТВ-шоу

«Квартал 95» для канала «1+1» начал съемки новогоднего музыкального фильма «1+1 дома». В основе мюзикла лежит любимая всеми голливудская комедия с Маколеем Калкиным «Один дома». Только события в фильме будут происходить не в Рождество, а в Новогоднюю ночь.

- Это не совсем новогодний проект, это первая часть телевизионного музыкального фильма «1+1 дома», которую покажут в Новый год, - рассказывает художественный руководитель «Квартала 95» Владимир Зеленский. - По сюжету он похож на фильм «Один дома» с Маколеем Калкиным, но в нашей истории главных героев будет двое – мальчик  и девочка, отсюда и название «1+1 дома».  Всего будет два полуторачасовых фильма. Вторая часть музыкальной истории выйдет 8 марта. Сценарии уже готовы и съемки двух частей состоятся в ближайшие месяцы. «1+1 дома» - это сугубо украинский проект с участием украинских ведущих и звезд.

Написанием сценария занимался авторский коллектив «Квартала», который ранее работал над телевизионными фильмами «Сваты», «Байки Митяя» и др.

Related video

Главные детские роли в мюзикле исполняют 9-летний Иван Шмаков, для которого «1+1 дома» - уже 14 картина в фильмографии, и 10-летняя Анна Полищук, снимавшаяся в 5-м и 6-м сезонах «Сватов». Владимир Зеленский вместе с актерами «Квартала» сыграют в картине бандитов. А вот роли положительных персонажей достались ведущим канала «1+1»: Людмиле Барбир, Марине Леончук, Юрию Горбунову, Андрею Доманскому, Руслану Сеничкину и Анатолию Анатоличу.

Специально для съемок в павильоне был построен целый город с домами, центральной площадью, магазинами и кафе.

- Мы хотели построить уютный, новогодний городок в стиле старой Праги. Всего на создание города у нас ушел 21 день, было задействовано 40-50 человек: декораторы, бутафоры и строители, - рассказывает главный художник-декоратор проекта Вадим Шинкарев. – В итоге, мы построили около 20 домов, кафе, центральную площадь, магазин. Сейчас в процессе создания вагон «Хюндай» и лес в соседнем павильоне. Могу сказать точно, что подобных по масштабу декораций я у нас раньше не видел.

«1+1 дома»

Формат : телевизионный музыкальный фильм

Авторы идеи: Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей Шефир, Борис Шефир

Авторы сценария: Михаил Савин, Дмитрий Козлов, Александр Брагин, Дмитрий Григоренко, Юрий Костюк

Режиссер: Дмитрий Малков

В ролях: ведущие канала «1+1», Актеры «Квартала 95», Потап и Настя Каменских, Ани Лорак, Тина Кароль, Олег Скрипка, Руслана и др.

Источник: ХОЧУ. Фото: пресс-служба