Війна світів: ревізор проти шефа - добряк Мнацаканов и тараканы Фреймут

Новости ТВ-шоу

Участники проекта «Війна світів: ревізор проти шефа» на Новом канале представили свои блюда на фестивале уличной еды в Киеве. Инициатором выступила Юлия Скрипка. Девушка уже имеет опыт участия в подобных мероприятиях, так как является партнером в компании по выпечке пирожков. По ее мнению, такой формат – это хорошее промо для людей, которые работают в области кулинарии, но не имеют своего кафе или магазина, где люди могут продегустировать продукт.

Невзирая на то, что, съемки проекта завершились,  участники продолжают общаться. Юля Скрипка призналась ХОЧУ, что впервые после окончания съемок они собрались на встречу накануне первого эфира. «Все шутили – здорово, что собрались  именно перед  первым эфиром. Непонятно, что именно увидим.  Неизвестно ведь, кто из участников  какие комментарии давал».

Но друзья познаются в деле.  Вот и Юлину идею с выносом еды на улицу поддержали Сергей Лабарткава, Алексей Костылев, Валерия Яшанова, Захар Козолий и Сергей Кащин.

Related video

Ребята представили в меню пирожки, соломку в шоколаде, глинтвейн, фруктовые и травяные чаи. Внимание публики,  помиимо аромата пряностей, привлекали пластиковыми фигурами шефа и ревизора – Арама Мнацаканова и Ольги Фреймут.

Прежде чем вписывать цены в меню, участники промониторили предложения соседей-конкурентов – чтобы и не завысить, но и не кормить гостей фестиваля фактически бесплатно.  В результате меню выглядело так.

Но все-таки начинающие рестораторы смогли предусмотреть не все нюансы выгодной торговли. «На данный момент у нас есть заработанная тысяча гривен, - призналась Скрипка, спустя два часа после открытия выездного ресторана, - это не очень много. Это потому что у нас не очень  хорошая локация - в уголке».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Ольга Фреймут не разбирается в футболе

Что ж, наверное, участники «Війни світів» привыкли к тому, что им руководства к действию давал наставник-ресторатор Арам Мнацаканов.  Здесь же пришлось действовать самостоятельно.  Но своего гуру ребята не решаются тревожить лишний раз. «Арам очень занятой человек. Я бы не хотела беспокоить его по мелочам, - призналась Юля. - Чтобы обратиться к Араму, мне нужно открывать свой ресторан – подобный тем, которыми руководит он сам».

Восторженно рассказывая о своем наставнике, девушка разоткровенничалась о своем общении наедине с ним. «Был случай, когда мы ездили на закупку.  Остались в неформальной обстановке, вот тогда  мы пообщались. Он очень приятный, несмотря на какую-то  его брутальность. Замечательный!».

Зрители проекта могли наблюдать некоторые конфликтные ситуации между участниками шоу и ревизором Ольгой Фреймут. Участники заявляли, что Ольга переигрывает в своей излишней строгости. Юлия Скрипка также согласна с этим утверждением. Но тут же добавляет:  «Она человек, который в области ресторана сделал себя сам. Потому имеет право на это. У каждого свои тараканы».

Возможно, именно такую лояльность в участнице воспитал в неформальных беседах Арам Мнацаканов?

Источник: ХОЧУ