Второй и третий сезоны сериала Шерлок покажут на 1+1

Новости ТВ-шоу

Телеканал «1+1» покажет второй и третий сезоны британского сериала «Шерлок», снятого для ВВС. В среду, 15 января, в 20:15 на канале «1+1» состоится премьера второго сезона. А во вторник, 21 января, в 20:15 зрителей ждет премьера свежего третьего сезона «Шерлока».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - На кастингах «Битвы хоров» Огневич плакала, а Горбунов ссорился со Скрипкой

Для тех, кто забыл, с чего же началась захватывающая история современного Шерлока, канал «1+1» устроит повтор первого сезона 13 и 14 января.

Related video

Во втором сезоне будут показаны три фильма: «Скандал в Белгравии», «Собаки Баскервилей» и «Рейхенбахский водопад». Любители произведений Артура Конан Дойля сразу поймут, что второй сезон должен закончиться гибелью прославленного детектива. Но в новом британском сериале, как и в классических книгах, не все так очевидно, и в первой серии третьего сезона зрители наконец узнают, как изобретательному Шерлоку удалось инсценировать свою смерть.

Третий сезон также несет и перемены в личной жизни доктора Ватсона. Между ним и Мери Морстен возникнут чувства, так что, возможно, зрители увидят и свадьбу верного напарника Холмса.

В третьем сезоне «Шерлока» также три части: «Пустой катафалк», «Знак трех» и «Его последний обет».

Напомним, что сериал «Шерлок» переносит историю знаменитого сыщика в наши дни. Консультирующий детектив Шерлок Холмс ищет соседа по квартире и знакомится с Джоном Ватсоном, военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Они поселяются в квартире 221Б по Бейкер-стрит, которую сдает им милая миссис Хадсон. Вместе Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя наблюдение, анализ, дедукцию, а также современные мобильные и Интернет-технологии. Сериал на данный момент имеет 31 награду и 46 номинаций. Главные роли в нем исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

По материалам пресс-службы телеканала "1+1"

Источник: ХОЧУ