Оксана Байрак рассказала о трудностях на съемках фильма Позднее раскаяние

Новости ТВ-шоу

Накануне премьеры многосерийного фильма Позднее раскаяние режиссер приоткрыла занавес съемочного процесса.

Во время онлайн-конференции на сайте stb.ua режиссер призналась, что выбрала местом съемок Крым, так как соскучилась по своей малой родине и маме. Родилась Оксана Байрак в Симферополе, в Алуште живет ее мама. Именно в этих двух городах и проходили съемки.

Как говорится, родные стены помогают. Однако не обошлось без непредвиденных моментов.

Related video

Время действия фильма охватывает период с 1989 года по наши дни. Поскольку съемочный процесс проходил во время выборов в Украине, было особенно сложно найти локацию, которая бы  соответствовала атмосфере 1989-го года. Всюду были развешены портреты современных политических лидеров. Когда режиссер уже совсем отчаялась, ей подсказали место, которое и стало главной локацией для периода истории конца 80-х. Им оказался военный санаторий в Алуште, протяженностью 4 км.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как сейчас выглядят герои латиноамериканских сериалов? Фото

По словам Байрак, для подлинности атмосферы конца Перестройки со свалок собирали бочки пива и кваса. Кроме того, к каждому эпизоду перекрашивали телефонный автомат – атрибут того времени.

Режиссер настаивает на том, что, невзирая на 16 серий, ее новая работа – это именно фильм, а не сериал. Так как в работе она делает акцент на игру актеров, художественность кадра, детали.

«Я абсолютно авторитарна на площадке. Не позволяю актерам халатно относиться ни к одному вздоху», - признается Байрак.

Напомним, фильм «Позднее раскаяние» выйдет в эфир 20 января на канале СТБ.

Источник: ХОЧУ