Топ 5 фильмов о Дне святого Валентина от ХОЧУ

Новости ТВ-шоу

Какие бы у вас не были планы на День святого Валентина - романтический ужин или свидание при свечах - вечер всегда приятно разнообразить интересным фильмом. Тем более, если и события ленты происходят 14 февраля - в День святого Валентина. ХОЧУ предлагает вам на выбор пять фильмов, тем или иным образом посвященных Дню всех влюбленных.

День Святого Валентина (Valentine’s Day)

Год выпуска: 2010

Related video

Страна: США

Режиссер: Гарри Маршал

В ролях: Тэйлор Лотнер, Брэдли Купер, Эштон Катчер, Энн Хэтэуэй, Джессика Альба, Джулия Робертс.

Название фильма говорит само за себя. Лирическая комедия приурочена именно к празднику Дня влюбленных. Герои фильма – несколько пар влюбленных. Их надежды, планы на этот день – в центре внимания зрителя. В фильме переплетаются комедия положений, расставания и встречи героев, секс, громкие выяснения отношений

Я ненавижу день святого Валентина (IHate Valentine's Day)

Год: 2009

Страна: США

Режиссер: Ниа Вардалос

В ролях: Майк Старр, Ниа Вардалос, Джон Корбетт, Стивен Гуарино, Эмир Арисон, Зои Казан, Гэри Уаймлс

Это лирическая комедия о легкомысленной цветочнице Женевьеве. Девушка взяла себе за принцип никогда не встречаться с мужчинами более пяти раз. Ведь потом отношения перерастают в рутину, по ее мнению. А еще и не хватало прикипеть к объекту страсти – тогда от любовных страданий не спасешься! Вот поэтому главная героиня и пришла к такое незамысловатой арифметике.

Но у судьбы другие расчеты, потому она дарит Женевьеве встречу с владельцем ресторана Грегом…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 1+1 покажет фильм о Тине Кароль 14 февраля

День Святого Валентина (Valentinas Vienas)

Год: 2013

Страна:Литва

Режиссер: Симонас Аскелавичус, Эдита Кабарайте, Ричардас Марцинкус

В ролях: Вайда Бюйте, Агне Грудите, Дариус Гумаускас

Действие этой комедийной мелодрамы происходит в Вильнюсе в День Святого Валентина. Авторы ленты уверены, что в этот День с теми, кто ищет любовь, могут произойти настоящие чудеса. Герои фильма в День Святого Валентина найдут свои вторые половинки. Настоящая любовь способна изменить даже убежденного гуляку, привыкшего к связям на одну ночь. А для тех, чьи отношения утратили страсть и трепет, праздник влюбленных – повод переосмыслить жизнь. Для тех, кто не решается сказать о своих чувствах – шанс построить отношения.

Пикник у Висячей скалы ( Picnicat Hanging Rock) 

Год: 1975

Страна: Австралия

Режиссер: Питер Уир

В ролях: Рейчел Робертс, Хелен Морс, Доминик Гард, Джон Джєррэтт, Маргарет Нельсон

Для тех, кто в этот день предпочтет иные комедии жанры – рекомендуем мистическую драму, настоящий шедевр киноискусства – «Пикник у Висячей скалы». Это история о таинственном исчезновении на Висячей скале в штате Виктория трёх воспитанниц элитного колледжа. События ленты происходят в последний день Святого Валентина ХIX века. Это первый австралийский фильм, который в 70-е годы буквально перевернул весь киномир. О нем критики продолжают говорить и до сих пор. Лента поэтична, высокоэстетична. Она точно никого не оставит равнодушным. Съемки природы завораживают, а музыка, использованная в фильме, погружает зрителя почти в медитативное состояние.

Резня в день Святого Валентина (TheSt. Valentine's Day Massacre)

Год: 1967

Страна: США

Режиссер: Роджер Корман

В ролях: Питер Гусепберг, Александр Д'арси, Майкл Гуарини

Эта криминальная драма повествует о событиях 14 февраля 1929 года в Чикаго.Гангстеру Аль Капоне удалось подчинить себе весь рынок бутлегерства (незаконного ввоза алкоголя) в Чикаго. Однако Северные районы города пока остаются не под его влиянием. Их контролирует Джордж Моран. Лидеры ведут активную борьбу за влияние. Аль Капоне ни перед чем не останавливается – даже перед настоящей войной в гангстерском мире. Апогея события достигают как раз в День Святого Валентина.

Источник: ХОЧУ, фото: kinopoisk.ru