Пять лучших украинских телеведущих кулинарных шоу

Новости ТВ-шоу

Приготовление пищи – увлечение, которое не каждому по душе . Но, глядя на то, как это делают ведущие кулинарных программ или их участники, желание перенять опыт возникает у многих. ХОЧУ предлагает пятерку лучших ведущих кулинарных программ на украинском телевидении.

Андрей Доманский

«Сосед на обед», Интер

Related video

Невзирая на то, что сам Андрей Доманский считает высшим пилотажем приготовление вареного яйца или чая, с задачей ведущего кулинарной программы он справляется на ура! Шоу «Сосед на обед» стало первым кулинарным проектом в богатой биографии телеведущего. На его проекте семьи соревнуются со своими соседями в кулинарных умениях. А Андрей курирует процесс и делает из готовки настоящее шоу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Звезды сериала Светофор работают за копейки

Андрей Доманский родился в Одессе, там же получил образование инженера-системомеханика. Но призванием Доманского с юности было шоу, телевидение и радио. В 20 лет он начал карьеру на «Просто Радио» в Одессе. С 2000 года вел шоу «Подъем» на Новом канале. Затем он стал ведущим шоу «Только правда?» и «Кто против блондинок?»; «Интуиция и «Светлые головы» на том же канале.

В октябре 2010 года Андрей Доманский перешел работать на «1+1» ведущим «Шоу на два миллиона» и «Голос страны» - на пару с Катей Осадчей.

Сотрудничество с «Плюсами» для Доманского не стало столь длительным, как с Новым каналом, и уже в 2004 Андрей стал лицом канала «Интер».

Андрей Доманский – многодетный отец: у него пятеро детей – Василий, Василина, Лада, Артем и Кира. Доманский женат третий раз и уверяет, что в отношениях с женой Мариной ему абсолютно комфортно.

Татьяна Литвинова

«Мастер-шеф», СТБ

Татьяна Литвинова родилась в Одессе. Будущая телеведущая училась в классе с физико-математическим уклоном. С самого детства Татьяна занималась спортом - окончила детскую-юношескую школу олимпийского резерва. На этом поприще Литвинова достигла высот, став кандидатом в мастера спорта по волейболу.

Но выбор вуза определил дальнейшую карьеру девушки. Она окончила Одесский государственный институт пищевой промышленности имени Мечникова.

На втором курсе начала параллельно учиться на экономическом отделении. В итоге получила специальность - предприниматель-ресторатор.

Первый бизнес Татьяны был связан с продажей бытовой техники. Вскоре она открыла свой ресторан «Сказка», который проработал 10 лет.

С 2010 года она переехала в Киев и стала экспертом программы «Все буде добре» (СТБ). С 2013 года Татьяна – судья и ведущая кулинарного шоу «Мастер Шеф 3».

Татьяна разведена. Воспитывает сына.

Даша Малахова

«Смачний ранок», Интер

Даша Малахова – дочь известного театрального режиссера Виталия Малахова, а ее мать – актриса Ксения Малахова. Родилась будущая телеведущая в Киеве на Подоле. И в выборе профессии пошла по стопам родителей. Первую роль Даша Малахова сыграла в 11 лет. Образование она получила в британском Королевском колледже музыки и драмы, брала уроки актерского мастерства у самого Энтони Хопкинса.

Но страсть к кулинарии также с юности была одной из граней Малаховой. В Англии она вышла замуж и создала ресторан органической еды Martin's Kitchen в столице Уэльса - Кардиффе. А затем окончила бизнес-школу, получив  специальность «технолог, ресторатор».

В 2004 году Даша снова вернулась в Киев. В родном городе она работала арт-директором в ночном клубе. И уже в следующем году стала ведущей программы «Кухня с Дашей Малаховой» на Новом канале. В 2006 году перешла на «Интер» в качестве ведущей программы «Картата потата: Кулинарный дневник».

Сейчас ведет рубрику в утреннем шоу «Смачний ранок».

Телеведущая считает кулинарию своим призванием, имеет огромную коллекцию кулинарных книг - более 700 экземпляров. Дарья замужем за Чабой Бакошем. Пара воспитывает сына Матяша.

Надежда Матвеева

«Все буде смачно!», СТБ

Надежда Матвеева родилась в Керчи. Матвеева, что называется, отличница по жизни. Она окончила школу с золотой медалью. Отправилась в Москву на учебу в энергетический институт. Его она окончила с красным дипломом. После возвращения на родину, в Украину, Надежда поступила к Кременчугский университет экономики, информационных технологий и управления. В этот же период жизни она работала диджеем на радио и приступила к работе ведущей на региональном телеканале. Через некоторое время Надежда начала работать редактором газеты в Черкассах, а вскоре переехала в Киев. В столице она работала на «Русском радио».

В июле 2012 года к Надежде Матвеевой пришла общенациональная известность, благодаря проекту «Все буде добре». А с октября 2013 года был запущен проект «Все буде смачно!».

Надежда Матвеева разведена. Живет в Киеве вместе с сыном Владиславом.

Наталья Аникина

«Подъем», рубрика «Кулинарная шпаргалка»

Ведущая кулинарной рубрики в утреннем шоу "Подъем" на Новом канале Наталья Аникина родилась в Киеве. Окончила музыкальную школу по классу скрипки. Но с музыкой жизнь девушка связывать не стала. Она поступила на исторический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Но при этом стала работать в абсолютно другой сфере.

С 17 лет Наталья работала ведущей музыкальных программ на радиостанции «Гала радио», а еще через пять лет стала вести утренние эфиры на радиостанции Люкс ФМ.

В 2006 году началось сотрудничество Натальи с Новым каналам. Девушка пришла работать в шоу «Подъем».

Наталья любит водить машину и обожает пробки! По словам ведущей, в эти минуты, а иногда часы можно спокойно посидеть, отдохнуть, послушать любимую музыку.

Наталья Аникина замужем, воспитывает сына.

Источник: ХОЧУ, фото - Фейсбук