10 лучших поцелуев в кино

Новости ТВ-шоу

Целоваться тоже надо уметь! Очевидно, именно такого мнения придерживаются кинематографисты. Иначе не придавали бы такого значения поцелуям в своих картинах. И именно благодаря такой позиции многие кинопоцелуи мы можем отнести к настоящим произведениям искусства.

1. Унесенные ветром. Вивьен Ли и Кларк Гейбл

Экранизация романа Маргаретт Митчелл «Унесенные ветром» - одна из картин о любви и ревности, жизни и смерти. А поцелуй Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера – из тех кадров, которые изображают как эмблему. По определенным подсчетам, это самый кассовый поцелуй в американском кинематографе. Гордячка Скарлетт, самая знаменитая строптивица, все-таки любящая своего мужа Ретта Батлера, на несколько мгновений со всей страстью дает волю чувствам.

Related video

2. Завтрак у Тиффани. Одри Хепберн и Джордж Пеппард

Роман «Завтрак у Тиффани» еще в начале ХХ века считался довольно скандальным произведением. Поговаривают, роль соблазнительницы Холли Голайтел предлагали сыграть Мэрилин Монро. Но пышнотелая блондинка, поздравлявшая мистера Президента с Днем рождения, не решилась воплотить на экране ночную бабочку. А вот Одри Хепберн рискнула. И на одну легенду в кино стало больше. По сей день изображения Хепберн именно в этом образе штампуют на сумках, одежде и предметах интерьера. А ее поцелуй с Джорджем Пеппардом стал частью истории Нью-Йорка– на фоне рыжих котов в проулкахи желтых такси на улицах.

3. Красотка. Джулия Робертс и Ричард Гир

Девушка легкого поведения Вивьен отказывается от содержания, невзирая на финансовые трудности. Она влюблена в Эдварда. Он же, невзирая на риск для репутации, забвывает обо всем и хочет быть вместе с Вивьен, вопреки всему. Она меняет свою жизнь ради Эдварда. А он – готов бросить все к ее ногам. И – конечно – целоваться от всей души!

4. Ромео + Джульетта. Леонардо ди Каприо и Клер Дейнс

Леонардо ди Каприо - мечта девочек-тинейджеров всего мира. И, конечно же, кому, как не ему доверить играть роль безумно влюбленного и пылкого юноши Ромео. Он целует Джульетту в первый раз, как в последний. Вот она, любовь с грустным концом. Они умерли в один день. Но ведь именно так заканчивается большинство сказок.

5. Титаник. Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет

Гибель «Титаника» - одна из самых масштабных катастроф ХХ века. Однако после выхода на экраны голливудского блокбастера с Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслетт для огромного количества людей дело обстоит так: слышим слово «Титаник», видим ди Каприо и Уинслетт. И, конечно же, самым популярным кадром является поцелуй парочки на носу легендарного корабля. Смерть в виде айсберга уже близка. Она разлучит возлюбленных. Тем слаще и трогательней это мгновение любви!

6. Дневник памяти. Рейчел Макадамс и Райан Гослинг

За бурные и частые поцелуи Рейчел Макадамс и Райан Гослинг в 2004 году получили премию американского MTV «Лучший поцелуй года». История пары, которую разлучали непримиримые препятствия: воля родителей, война. Любовь под запретом, драма столетия и поиски утраченного счастья. На фоне всего этого поцелуи тоже становятся эпохальными!

7. Привидение. Патрик Суэйзи и Деми Мур

Любовь способна разрушить все границы. И даже смерть ей не помеха. В этом уверены создатели фильма «Привидение». Герой Патрика Суэйзи ушел в мир иной. Однако у него осталась девушка в мире живых. Поцеловать ее призраку помогает колдунья Оде Мей в исполнении Вупи Голдберг. Она единственная слышит и видит призрак Сэма. На протяжении фильма она говорит и движется за Сема. А вот целует Деми Мур полупрозрачный призрак Суэйзи.

8. Человек-паук.  Кирстен Данст и Тоби Магуайр

Если вспомнить все трюки, которыми владеет Человек-паук, все равно самым необыкновенным остается поцелуй. Дело в том, что герой делает это, свисая с потолка. Конечно, для Человека-паука это вполне обычно. А вот для стандартных гомо сапиенс – настоящее зрелище! Похоже, избранница необычного персонажа в полном восторге!

9. Сумерки. Кристен Стюарт и Робер Паттинсон

Кровавая вампирская сага «Сумерки» в первых своих частях блюла скромность и целомудренность. А вот к части «Затмение» создатели эпопеи осмелели. В картине появились очень откровенные сцены! Поцелуй с вампиром – это только прелюдия к дальнейшему развитию событий!

10. Последняя любовь на Земле. Ева Грин и Юэн Макгрегор

Чего только не придумают киношники! Вот, например, может ли конец света быть красивым? Запросто, если единственное, что остается от этого мира – любовь. И, конечно, поцелуй!

По материалам domashniy.ru

Источник: ХОЧУ