Чемпионат мира по футболу 2014: церемония закрытия и награждение

Новости ТВ-шоу

В ночь с 13 на 14 июля завершился яркий и всепоглощающий праздник спорта – Чемпионат мира по футболу 2014, который проходил в Бразилии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лучшие Instagram футболистов Чемпионата мира 2014

В финальном поединке на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро встретились сборные Германии и Аргентины, победителем которого стали подопечные Йоахима Лёва. Единственный гол в ворота аргентинцев забил нападающий Марио Гетце во втором дополнительном тайме на 113-й минуте.

Related video

Итак, серебро - у аргентинцев, бронза – у сборной Нидерландов.

Матч посетили многие знаменитости: смотрите нашу фотогалерею, она красноречивее любых слов. На трибунах вы увидите Эштона Катчера, Эроса Рамазотти, Рианну, Дэвида Бекхэма с сыновьями, Мика Джаггера и многих других. Среди политиков заметите канцлера Германии Ангелу Меркель, активно болевшую за свою команду; президента РФ Владимира Путина, который в последнее время является настоящим «любимчиком» футбольных фанатов всего мира; президента Бразилии Дилма Русефа; а также главу ФИФА Йозефа Блаттера. Украинский президент Петр Порошенко передумал посещать финальный матч и красочное шоу из-за ситуации в стране.

Церемония закрытия мундиаля длилась всего 17 минут. 1000 человек были задействованы в этом красочном шоу. Символически были представлены гостям 32 страны-участницы Чемпионата мира по футболу 2014. На закрытии выступили Шакира, Карлос Сантана, Жан Вайклеф и Алешандре Пирес, а кубок победителям вручила супермодель Жизель Бундхен.

Искренне поздравляем победителей и напоминаем, что сборная Германии до этого уже трижды становилась чемпионом мира.

Следующий Чемпионат мира по футболу пройдет в Росии - с 8 июня по 8 июля 2018 года.

Все фото: GettyImages\Fotobank.ua

Источник: ХОЧУ