Юрий Горбунов вернулся в театр после 20 лет перерыва

Новости ТВ-шоу

Ведущий вернулся к актерской деятельности после длительного перерыва. 20 лет он посвятил телевидению.  А на днях состоялась премьера спектаклей Медведь и Предложение

В Киеве в Центральном доме офицеров состоялась премьера спектакля «Медведь» и «Предложение». «Предложение» - это спектакль по пьесе Антона Чехова. Юрий Горбунов играет смешного, стеснительного и мнительного помещика Ломова.

Партнерша Горбунова - Лилия Ребрик. Она исполняет роль комичной соседки, к которой сватается помещик.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Эксклюзив ХОЧУ. На съемках нового сериала 1+1 Горбунов спал на бревне, а Горянский пожертвовал ушами

Юрий Горбунов о своей новой работе в театре говорит, что самым сложным было выучить текст, в котором очень много устаревших слов. Ради этой роли ему даже пришлось заниматься с педагогом.

По сюжету, помещик Ломов едет свататься к соседке Чубуковой. Его настоящая цель – объединить капиталы и обзавестись семьей. Он об этом мечтал годами, но со своей мнительностью никак не решался на первый шаг. И вот наступает день, когда «звезды сошлись». Во фраке и лаковых штиблетах Ломов прибывает к Чубуковым. Но, вместо того, чтобы сделать предложение, он вдруг затевает земельные споры…

Юрий Горбунов – профессиональный актер. Он с красным дипломом окончил Театральный университет имени И.К.Карпенко-Карого. За 20 лет работы на телевидении он очень соскучился по театральной сцене.

Интересно, что авторы постановки объединили «Предложение» с другой знаменитой пьесой Чехова - «Медведь». Главные роли исполнили Ольга Сумская и Виталий Борисюк.

Такой двойной спектакль увидят не только киевляне.

12 ноября он пройдет в Николаеве, 13  в Херсоне,  а 14 - в Одессе.

Виктория Воронина, по материалам пресс-службы "1+1"

Источник: ХОЧУ, фото - пресс-служба "1+1"