Как телеканал ТЕТ использовал Країну У. Эксклюзив ХОЧУ

Новости ТВ-шоу

На телеканале ТЕТ стартует ситком Однажды под Полтавой

Однажды под Полтавой – это спин-офф популярного проекта «Страна У». Зрители встретятся с уже полюбившимися героями  - жителями живописного полтавского села – Юрчиком, Яринкой, Кумом и Участковым. Но, конечно, главной интригой остаются новые персонажи.

Специально для ХОЧУ режиссер ситкома Андрей Бурлака рассказал, что  у уже знакомого зрителям героя - участкового Александра - теперь есть  любовь – продавщица Вера. Ее роль исполнила актриса Анна Саливачук.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что надеть на свидание к бывшему?

«Правда, вопрос, реализованное это чувство или нет, мы пока оставляем открытым», – говорит режиссер ситкома Андрей Бурлака.

Также появится еще один новый герой  – дед Петро. «Несмотря на свой преклонный возраст, он очень хорошо разбирается в современной технике, современном искусстве и направлениях музыки. Я считаю, что это мегадедушка, а актер Александр Данильченко, который сыграл его, просто волшебник», - делится с ХОЧУ Бурлака.

По словам режиссера, актеров специально искали под уже хорошо сыгранную команду КВНщиков. И нашли. На одной сцене!  Анна Саливанчук и Александр Данильченко – коллеги. Оба работают в киевском театре на Подоле.

Хотя съемки сериала и проходили в довольно сжатые сроки, некоторые сцены переснимали до тех пор, пока режиссер не был полностью удовлетворен результатом.

 «В одном эпизоде, который зрители увидят уже в первой серии, Юрчик идет в сарай, а там взрывается карбид. У нас на площадке со взрывом была проблема: неправильно в кадр влетали курица и колесо. Пришлось повторять сцену 12 (!) раз. Специально обученные люди высчитывали траекторию полета курицы, добивались результата практически с транспортиром и линейкой», – вспоминает режиссер.

К счастью, ни одна курица и ни один Юрчик на съемках не пострадали. Чего не скажешь об актере, исполнившем в сериале роль зоотехника.

«Мы снимали сцену драки Юрчика с зоотехником. И в самый ответственный момент, буквально перед решающим ударом, в небе раздался гул самолета. Юра Ткач расстроился, что кадр испорчен, и махнул кастрюлей, которая была у него в руке. А зоотехник подумал, что дана команда «стоп», хотя ее никто не давал, и не увернулся. Так по-настоящему и получил кастрюлей по голове. Все выглядело настолько смешно и натурально, что именно этот дубль вошел в окончательный монтаж».

Премьера сериала «Однажды под Полтавой» состоится 27 октября в 21:30 на телеканале ТЕТ.

Источник: ХОЧУ