Какие фильмы МКФ Молодость 2014 нельзя пропустить

Новости ТВ-шоу

Международный 44 кинофестиваль Молодость проходит в Киеве с 25 октября по 2 ноября. Как обычно, программа фестиваля обширная: конкурс студенческих работ, полнометражных фильмов, национальный конкурс, внеконкурсная программа. Предлагаем подборку из пяти фильмов, которые невозможно пропустить ни одному киноману!

Bjork: Biophilia live

Страна: Великобритания

Related video

Режиссер: Ник Фентон, Питер Стрикленд

В ролях: Бьорк

Бьорк выпустила свой проект «Биофилия» еще в 2011 году. Тогда он не ограничился музыкой, а породил также перформансы, интерактивные приложения, учебные программы. А в 2014 году – еще и фильм-концерт. Это проект, в котором концерт соединяется с коллажами, на которых изображены тектонические плиты, ДНК, Луна, грибы и многие другие научно интересные объекты.

29 октября. - 21.30. - Кинотеатр "Киев".

1 ноября. - 21.00. - Kronverk Cinema.

Жизнь в аквариуме

Страна: Исландия, Финляндия, Чехия, Швеция

Режиссер: Балдвин Зофониассон

В ролях: Гера Гилмар, Торстейнн Бахманн, Тор Кристианссон

Фильм представляет собой интереснейшее кинематографическое многоплановое полотно. Драма раскрывает истории троих людей: матери-одиночки, бывшего атлета-карьериста и известного в прошлом писателя. Их жизни пересекутся самым неожиданным образом.

28 октября. - 19.00. - Кинотеатр "Жовтень".

Три сердца

Страна: Франция, Бельгия

Год: 2014

Режиссер: Бенуа Жако

В ролях: Бенуа Поельвоорд. Шарлотта Генсбур, Кьяра Мастроянни, Катрин Денев

Однажды во французском провинциальном городке опоздавший на поезд Марк встречает Сильви. Пара блуждает по улицам до рассвета, разговаривая обо всем, кроме самих себя. В общении они чувствуют невероятную гармонию. Но Марк все же уезжает. Он назначает Сильви свидание через несколько дней. А когда Сильви приходит на встречу, она не дожидается Марка. С мужчиной случается беда. Позже он начинает поиски Сильви. Но встречает другую женщину – Софи. Марк не знает, что Сильви – ее сестра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что посмотреть в преддверии Хэллоуина: новинки 2014 года

31 октября. - 21.00. - Кинотеатр "Киев".

2 ноября. - 19.15. - Киотеатр "Жовтень".

Любовь до смерти

Страна: Австрия, Люксембург, Германия

Режиссер: Джессика Гауснер

В ролях: Кристиан Фридель, Зандра Гюллер, Гольгер Гандтке

События фильма происходят в Берлине эпохи Романтизма. Юный поэт Генрих мечтает увековечить любовь. Единственный выход он видит в повторении поступка Ромео и Джульетты. Но его возлюбленная Мария не согласна прощаться с жизнью. Такое предложение не привлекает и Генриетту. Но вскоре она узнает, что тяжело больна…

31 октября. - 21.00. - Кинотеатр "Киев". 

2 ноября. - 21.15.- Кинотеатр "Жовтень".

Нимфоманка. Режиссерская версия Ларса фон Триера

Режиссер: Ларс фон Триер

Страна: Дания, Германия, Бельгия, Великобритания, Франция

В ролях: Шарлота Генсбур, Ума Турман, Виллем Дафо

Если вы уже смотрели сокращенную и политкорректную версию фильма «Нимфоманка» , не спешите «переворачивать страничку». На МКФ «Молодость» покажут режиссерскую – полную – версию ленты длительностью 324 минуты. Правда, готовьтесь к особенно откровенным сценам. И, конечно, до 18 вход на сеанс воспрещен.

1 ноября. - 23.55. - Кинотеатр "Жовтень".

Источник: ХОЧУ