Как правильно выбрать джинсы для любой фигуры

Новости ТВ-шоу

Джинсы – предмет гардероба буквально каждой женщины. Вот только на одних джинсы смотрятся отлично, а другие девушки – напротив – портят фигуру такими брюками. Модный эксперт программы Все буде добре на канале СТБ Роман Медный поделился советами относительно того, как выбрать джинсы так, чтобы подчеркнуть все достоинства фигуры и скрыть малейшие недостатки.

Прежде чем отправиться в магазин, нужно стать перед зеркалом. И, будучи честной перед самой собой, определить тип фигуры.

Невысокий рост и женственная фигура

Related video

Таким девушкам стоит обратить внимание на джинсы с высокой талией. Фасон их может быть разным: как расширенные от бедра штанины, так и облегающие по ноге – джеггинсы.

Также как вариант можно выбрать джинсы с вертикально строчкой – стрелкой. Если вам нравится закатывать штанину, нужно запомнить, что манжет должен быть широким. Тогда он не будет визуально укорачивать ногу. Нужно избегать контрастных карманов.

Худощавая, с тонкими ногами

«Скинни» - эти облегающие по всей длине джинсы подчеркивают «модельную» худобу. Но при этом они должны быть фактурными, чтобы худоба выглядела эстетично и естественно. Из расцветок стоит обратить внимание на варенку и потертости, джинсы светлых тонов.

Если вы худощавы, но ваши ноги далеки от идеала, выберете джинсы бойфренда – тренд последних сезонов – джинсы, напоминающие мужские. Закругленная форма карманов способна визуально расширить бедра. Однако джинсы не должны быть бесформенными. Это придаст перегруженности силуэту. Стоит отказвться и от чрезмерно облегающих темных джинсов. Они могут собраться в складку и создать эффект кривизны.

Полные девушки

Желательно выбирать джинсы темного цвета. При этом избегать перегруженности декром, большим количеством карманов и яркими швами. Не стоит надевать и обтягивающие джинсы – даже в том случае, если вы обладательница стройных ножек.

Лучше всего остановить свой выбор на бойфрендах или джинсах прямого кроя а-ля брюки. Также хорошо будут смотреться облегающие бедра, но свободно ниспадающие джинсы. Хорошо будут смотреться и расклешенные, с высокой посадкой джинсы. Категорически избегать нужно низкой посадки. Иначе могут получиться нависающие бока.