Какие фильмы нельзя пропустить: Новое британское кино в Украине

Новости ТВ-шоу

Украинские киноманы уже могут в предвкушении потирать руки. Так как с 13 ноября стартует фестиваль Нового Британского кино. Показы в рамках фестиваля пройдут в шести городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове и Виннице. ХОЧУ рекомендвет пять фильмов, которые невозможно пропустить!

Джимми Хендрикс

Страна: Великобритания, Ирландия

Related video

Год: 2013

Режиссер: Джон Ридли

В ролях: Имоджен Путс, Хейли Этвелл, Андре Бенджамин, Рут Негга, Берн Горман

Фильм рассказывает историю восхождения звезды – Джими Хендрикса. Особое внимание уделяется любовному треугольнику – встрече и взаимоотношениям Хендрикса с Линдой Кит и Китом Ричардсом (Rolling Stones).

Уильям Тернер

Страна: Великобритания

Год:  2014
Режиссер: Майк Ли («Обнаженные», «Еще один год»)
В ролях: Тимоти Сполл, Пол Джессон, Дороти Эткинсон, Мэрион Бэйли, Карл Джонсон

Фильм-биография британского художника Уильяма Тернера. Лента рассказывает о культурной жизни Британии начала 19 века. Здесь есть и любовные переживания, и творческий поиск, и тонкий английский юмор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Чак Паланик напишет продолжение Бойцовского клуба

Ритмично напевая

Страна: Великобритания, 2014

Режиссер: Гон Хау

В ролях: Бен Уишоу, Пеи-пеи Ченг, Питер Боулз, Наоми Кристи

Молодой человек Кай внезапно умирает. Это становится шоком для его матери-китаянки Джун, и его бойфренда Ричарда. Чтобы поддержать Джун, Ричард выходит с ней на связь. Женщина практически не говорит по-английски и сначала отказывается от общения с Ричардом. Но вскоре они находят общий язык.

Фрэнк

Страна: Великобритания, Ирландия, 2014

Режиссер: Леонард Абрахамсон

В ролях: Майкл Фассбендер, Донал Глисон, Мэгги Джилленхол.

Джон пишет музыку и мечтает о выступлениях. Однако в английской глубинке не так просто найти путь для самореализации. Но однажды в городок приезжает эксцентричная группа, фронтмен которой Фрэнк никогда не снимает голову-маску.

За тех, кто в море

Страна: Великобритания, 2013

Режиссер: Пол Райт

В ролях: Джордж МакКэй, Кейт Дики, Никола Берли

В шотландском рыбацком поселке случается трагедия - на море гибнут пятеро человек. Аарон остается единственным, кто выжил. Но он становится в родном городке изгоем. Дело в том, что местные жители обвиняют его в произошедшем. Сам же Аарон потерял в море старшего брата, Он отказывается верить в смерти. И принимает решение отправиться на их поиски.

Источник: ХОЧУ