Какие сериалы смотреть, чтобы вдохновляться на свершения

Новости ТВ-шоу
Виктория Воронина

Виктория Воронина

Редактор рубрики ТВ-шоу

Всем нам необходимо вдохновение. Интересно рассказанная история, песня, попадающая в самую точку могут сделать весь наш день. Но иногда хочется получить мощный заряд мотивации, а внутренних сил на это не всегда хватает. К счастью, киношники позаботились о нас. И создали сериалы, помогающие не только расслабиться, но и вдохновиться на жизненные свершения.

Не бойтесь брать высокую планку

Госпожа госсекретарь

Related video

Страна: США

Режиссер: Дэвид Семел

В ролях: Теа Леони, Кит Кэрредин, Тим Дейли, Эрих Берген, Марин Хинкль, Можан Марно, Себастьян Аркелус, Майк Пневски, Майкл Аронов, Мария Ди Анджелис

Главная героиня сериала Элизабет МакГрилл — самая настоящая железная леди. А как по-другому женщине существовать на политическом пространстве? Элизабет занимает пост главы Госдепартамента. Звучит круто? А на деле ей приходится разгребать кучу интриг и подоплек, а иногда —идти на бешеный риск.

Дома она тоже не может полностью расслабиться. Ее муж — ученый со своими амбициями.

При всем этом госпожа МакГрилл не сдается. Она взяла высокую планку. И дело чести – не опускать ее ниже.

Стучите в закрытую дверь…

Форс-мажоры

Страна: США

Режиссер: Кевин Брэй

В ролях: Гэбриел Махт, Патрик Джей Адамс, Рик Хоффман, Меган Маркл, Сара Рафферти.

Жизнь полна парадоксов! И сценаристы сериала «Форс-мажоров» взяли за снову один из них. Сериал рассказывает забавную историю столкновения разных миров. Юрист-самоучка Майк Росс — тот еще воображало. Он даже смог состроить из себя выпускника Гарварда! А на самом деле скрывается из-за неудачной попытки сбыта наркотиков. Но он решил, что лучшее прикрытие от закона – сам Закон. Потому он смело отправляется на собеседование к знаменитому адвокату Нью-Йорка Харви Спектру. И, кто бы мог подумать, попадает в его команду!

Тандем порождает множество забавных ситуаций и подходов к расследованиям и решению дел.

Супергероями не рождаются. Супергероями становятся

Флэш

Режиссер: Грег Берланти

В ролях: Грант Гастин, Джесси Л. Мартин, Даниель Панабейкер.

Отца Барри Аллена обвинили в убийстве жены. Но маленький Барри стал свидетелем преступления. Он знал: отец не причастен. Мальчик вырос и стал судмедэкспертом. Пытаясь открыть правду об убийстве матери, его ударяет молния. Аллен впадает в кому. Придя в себя, Барри понимает, что обрел серхспособности: он может передвигаться на сверхскоростях. Так он находит новые пути к восстановлению справедливости и становится супергероем.

Некоторым людям гораздо хуже. Главное  жажда к жизни и здоровье

Один литр слез

Страна: Япония

Режиссер: Рики Окамура

В ролях: Эрика Савадзири, Хироко Якусимару, Ре Нисикидо

Сериал снят по реальным событиям. Ая Икэути — пятнадцатилетняя японская школьница. Ее родители держат магазинчик сыра тофу. Ая мечтает о будущем, поступает в престижную школу.

Но ее одолевает редкая болезнь, которая мешает девушке ровно ходить, говорить, принимать пищу и даже дышать.

Но девушка всеми силами борется с болезнью. Ее жажда жить возвращает силы многим окружающим ее людям. Ая вела дневник, который в самом деле придал уверенности и жизнерадостности огромному количеству людей.

Знайте: любая мечта  —  осуществима

Как добиться успеха в Америке

Страна: США

Режиссеры: Джулиан Фарино, Саймон Селлан Джоунс, Дэнни Лейнер.

В ролях: Брайан Гринберг, Виктор Расук, Лэйк Белл, Эдди Кэй Тома

Американская мечта — понятие. Ставшее классикой. Это стремление людей с самого низа возвыситься до карьерных и социальных высот. Как правило – благодаря случайному успеху. Но на деле мечта не имеет национальности. И она любит тех, кто усердно идет к ней, шаг за шагом преодолевая препятствия и не оглядываясь назад.

Герои сериала двое молодых бизнесменах, Кэм и Бен. Они хотят славы, денег и признания. Но сами не решили, в какой области смогут себя проявить. А пока они перепродают эксклюзивную одежду. Это дает им заработок. Но друзья стремятся к большему. Их жизнь – стильные тусовки и поиски своего пути.

Источник: ХОЧУ