5 фильмов с мужским переодеванием в женщину

Новости ТВ-шоу
Виктория Воронина

Виктория Воронина

Редактор рубрики ТВ-шоу

На днях на экраны кинотеатров вышел новый фильм Франсуа Озона Новая подружка. В ленте затронута тема мужского переодевания в женщину. Озон таким образом продолжил кинематографическую традицию и пополнил копилку фильмов на данную тему еще одним творением. ХОЧУ предлагает 5 лучших фильмов с мужским переодеванием в женщину. 

В джазе только девушки

Год: 1959

Related video

Страна: США

Режиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях: Мэрилин Монро, Тони Кертис, Джек Леммон, Джордж Рафт

Обстоятельства заставили чикагских музыкантов Джо и Джерри бежать в штат Флорида. Так как они стали свидетелями бандитских разборок, парочке грозит опасность. А потому они не придумывают ничего кроме как переодеться в женщин. Теперь их зовут  Дафна и Джозефина. Девушкам удается стать частью женского джаз-бенда. Это влечет за собой массу интересных, смешных и нелепых ситуаций.

Тутси

Страна: США

Год: 1982

Режиссер: Сидни Поллак

В ролях: Дастин Хоффман, Джессика Лэнг, Тери Гарр, Дэбни Коулмен

Майкл Дорси– гореактер. Из-за своего своенравного характера он не может ни с кем сработаться. В отчаянии ему в голову приходит идея переодеться в женщину. Майкл уверен – женщинам прощается больше и им гораздо легче найти работу. И Дорси удается практически сразу воплотить задуманное! Вот только отношения с любимой попадают под удар…

Завтрак на Плутоне

Год: 2005

Режиссер: Нил Джордан

В ролях: Киллиан Мёрфи, Лиам Нисон, Брендан Глисон, Стивен Ри, Рут Негга

Патрик Барден - молодой ирландский трансвестит. Он - незаконнорожденный сын священника. Проблемы детского возраста отложили отпечаток на всю жизнь молодого человека. Но при всей сложности натуры, Патрик обладает необыкновенным чувством юмора и обаятельностью.

В поисках матери парень переезжает в Лондон. В столице он чувствует себя свободнее. Но тем не менее, сталкивается с непониманием и попадает в череду приключений.

Пикок

Год: 2010

Страна: США

Режиссер: Майкл Ландер

В ролях: Киллиан Мерфи, Эллен Пейдж, Сьюзен Сарандон

Герой ленты Джон Скилпа живет в небольшом городке Пикок штата Небраска. Он – обычный парень. Но только внешне. На самом деле он страдает от раздвоения личности. Неведомая сила заставляет его время от времени оставлять образ Джона как надоевший пиджак. Тогда он надевает парик и становится Эммой – милой и общительной женщиной. Джону становится комфортнее в «шкуре» Эммы. Единственным выходом для себя он видит инициацию собственной смерти – Джона. Но для этого ему нужна еще одна жертва…

Новая подружка

Страна: Франция

Год: 2014

Режиссёр: Франсуа Озон

В ролях: Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас, Жан-Клод Боль-Редда

У Клэр умерла лучшая подруга Лора. Она не может смириться с потерей, ведь они были не разлей вода: вместе росли, учились, вышли замуж. Муж умершей подруги переживает такую же драму. С Клэр они находят поддержку друг в друге. Оказывается, что у Давида есть альтер-эго – Вирджиния – женщина, образ которой время от времени он примеряет на себя.

В основу фильма лег рассказ британской писательницы Рут Ренделл.

Источник: ХОЧУ