Что смотреть: 5 новогодних ретро-фильмов

Новости ТВ-шоу
Виктория Воронина

Виктория Воронина

Редактор рубрики ТВ-шоу

По большей части, традиции празднования Нового года формировались столетиями. И современные новогодние фильмы не появились из ниоткуда. Сегодня представляем вам их прародителей - фильмы, снятые в 40-80-х годах ХХ века.  

Эта замечательная жизнь

Год: 1946

Related video

Страна: США

Этот фильм должен посмотреть каждый. Ленту называют «самым американским фильмом всех времен». Ленту традиционно показывают в Америке в период Рождественских каникул.  «Эта замечательная жизнь» рассказывает историю владельца кредитной компании Джорджа Бейли. Он слишком мягкий человек, и ему сложно справиться с превратностями жизни. Потому он даже задумывается о самоубийстве. Но Небо посылает ему ангела, который показывает Джорджу всю красоту мира, в котором он живет.

С новым годом!

Год: 1973

Страна: Франция

Оригинальная комедия автора легендарной ленты «Мужчина и женщина» Клода Лелуша во Франции считается одной из лучших работ режиссера. Фильм рассказывает о преступнике Симоне, которому удается сбежать из тюрьмы со своим напарником. Побег они устраивают накануне Нового года. И оказавшись на воле, сразу планируют ограбление ювелирного магазина. Но операция оказывается под угрозой, потому что Симон влюбляется в Франсуазу, владелицу антикварной лавки. Ее магазин расположен по соседству с тем самым ювелирным магазином…

Дед Мороз - отморозок

Год: 1982

Страна: Франция

Иногда случается так, что клубок событий собирает самых больших оригиналов вместе. Вот и под Новый год обстоятельства столкнули самых сумасшедших жителей Франции: экзальтированных операторов телефона доверия Пьера и Терезу, городскую сумасшедшую Жозетту и ее бойфренда Феликса, который зарабатывает, надев костюм Деда Мороза.

Новая рождественская сказка

Год: 1988

Страна: США

Богач Фрэнк Кросс считает, что Рождество и Новый год – это всего лишь ход маркетологов. И вся эта предпраздничная суета вызывает у него раздражение. Но вскоре ему предстоит встретиться с тремя измерениями собственной жизни: прошлым, настоящим и будущим. Мир главного героя перевернется. Как ихменится его личность? И способен ли закостенелый человек вновь научиться радоваться и верить в невероятное?

Чудо на 34 улице

Год: 1994

Страна: США

Маленькая девочка, главная героиня фильма, невзирая на юный возраст, уверена – Санта – это лишь вымысел. Об этом ей рассказала мама. Но однажды случается настоящее чудо, которое заставляет девочку поверить в волшебство.

Источник: ХОЧУ