Как Останній москаль гнался за Горбуновым на тракторе и учил украинский язык

Новости ТВ-шоу

На этой неделе стартовал показ доброй патриотичной комедии «Останній москаль» про мажорного парня, попадающего в глухое закарпатское село. Смотреть онлайн "Останній москаль" вы можете на нашем сайте. Главного героя сыграл российский актер Игорь Скрипко, который на встрече с 1+1 рассскал об особенностях съемок в Западной Украине.

Игорю Скрипко в свои 23 года довелось поучаствовать в уникальном украинском проекте «Останній москаль». Актер сыграл типичного представителя золотой молодежи, который по стечению обстоятельств приезжает к дяде в карпатское село Великие Вуйки и учится адаптироваться к жизни в необычной для его среде.

Читайте также: На съемках «Останнього москаля» Горбунов спал на бревне, а Горянский пожертвовал ушами

Related video

Про своего персонажа Игорь говорит так – это капризный и наглый парень, который в своей жизни не знал настоящей любви и дружбы, так как видел все через призму денег. Но он не глупый, просто привык к тому, что у него все есть, его цинизм безграничен, а сам он жертва современно времени. Скрипко признается, что в характере этого персонажа он нашел и свои черты. Игорь не скрывает, что может быть надменным, но великим актером себя не считает, говоря, что сходство с персонажем и хорошее настроение помогли ему получить эту роль.

Игорь говорит, что дружба с другими актерами очень помогла ему в работе. По его словам, украинские артисты  прекрасно воплощают яркие образы, а Юрий Горбунов приятно удивил его своей простотой. В процессе съемок он стал ему родным человеком, но для одной из сцен Скрипко пришлось забыть об этом, ведь по сюжету он гнался за Горбуновым на тракторе, который актер водить не умел. Скрипко рассказывает, что на съемках не обошлось и без курьезных моментов, когда он падал с крыш, мок под водой и даже видел пожар, который сжег дом до пепла.

Читайте также: Каким будет первый украинский медицинский сериал

Как оказалось,  Игорь Скрипко впервые приехал в Украину как раз для съемок комедии «Останній москаль». Как ни странно ее основную часть снимали не в Карпатах, а в колоритном заповеднике Пирогово. Но и в живописной карпатской местности актер побывать успел, когда они с актерским составом отправились в Ивано-Франковск. По словам Игоря, он успел выучить некоторые украинские слова. А вся съемочная команда всячески старалась обучить его произношению слова «паляниця», которое давалось ему с трудом.

Смотреть онлайн "Останній москаль" 1 серия 14.04.2015

Смотреть онлайн "Останній москаль" 2 серия 14.04.2015