Из "Супермодель по-украински" в "Топ-модель по-украински": проект меняет концепцию

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Пока наши читатели обсуждают скандал на российском проекте "Пацанки" , у нас появились новости от украинского модельного проекта "Супермодель по-украински". Сегодня стало известно, что шоу, где в прошлый раз победила Маша Гребенюк , кардинально меняет концепцию. Теперь "Супермодель по-украински" станет шоу под названием "Топ-модель по-украински". Читайте далее о том, в чем суть "Топ-модель по-украински".

Ранее мы писали о том, что стартовал кастинг Супермодель по-украински 4: шоу теперь открыто и для парней . И именно тот момент, что в шоу будет участвовать 20 парней и 20 девушек, стал причиной многих изменений, начиная с названия "Топ-модель по-украински".

"Топ-модель по-украински" – так теперь называется проект Нового канала, который еще в прошлом телесезоне назывался "Супермодель по-украински". И это только начало изменений. Об этом сообщили на официальном сайте "Нового канала" . Вот что рассказала менеджер по форматам Нового канала Ася Батаева.

Related video

 Новый сезон реалити о моделях решили сделать с участниками обоих полов. Проанализировав изменения, которые предложила команда проекта, мы обнаружили, что нам по концепции больше подходит формат "Next Top model". В нем, вне зависимости от гендерных различий, участники соревнуются на равных, и в конце остается один победитель…

Не секрет, что у формата "Next Top Model" свыше 20 адаптаций и более 20 сезонов в США, где программа до сих пор популярна. А поскольку создательницей и бессменной ведущей проекта является известная топ-модель Тайра Бэнкс , то есть шанс, что она также поучаствует и в украинской версии проекта "Топ-модель по-украински". Вот что говорит по этому поводу говорит руководитель проекта Андрей Оленич.

Мы увеличиваем количество претендентов на участие до 40-ка. Но ужесточаем отборочные испытания. В результате уйдут 20 участников, а оставшиеся 20 попадут в Модельную школу. Первые испытания имеют массовый характер. Здесь сработает принцип упорства и силы воли. По результатам испытания 5-7 лучших претендентов сразу попадут в проект (и не будут участвовать в следующих испытаниях). Оставшиеся продолжат бороться.

Поскольку концепция проекта меняется, то в "Топ-модель по-украински" изменится и состав экспертов. Так как оценивать теперь придется не только девушек, но и парней, в проекте появится специалист по мужской моде, а ведущая Алла Костромичева впервые будет проводить кастинг вместе с экспертами. Изменения поясняет руководитель творческого объединения Алексей Гладушевский.

 Миссия ведущей – помочь экспертам разобраться с беспрецедентным количеством участников, а также представить нового эксперта. Специалист в мужской моде или моделинге в проекте будет отстаивать интересы парней.

Уже осенью поклонники популярного проекта "Супермодель по-украински" смогут увидеть "Топ-модель по-украински". А пока что отметим, что большой популярностью пользуется  Голос країни 7 сезон 7 выпуск от 05.03.2017 .