"Мата Хари": почему стоит смотреть сериал про знаменитую шпионку и куртизанку

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Недавно мы писали о том, что стартует нашумевший сериал "Мата Хари" , покоривший пикантными кадрами актеров, но и не только. Так как сериал "Мата Хари", 12-серийная историческая драма об известной танцовщице, шпионке и куртизанке , стартует на телеканале "Интер" с понедельника по четверг в 21:00, а также онлайн на ХОЧУ.ua (в конце статьи), читайте про веские причины, почему нужно смотреть эту драму.

По традиции, март готовит для всех множество культурных мероприятий: от безвременных выставок до мастер-классов известных личностей . Но в этом списке особенное место занимают и проекты на ТВ. Сейчас у всех на слуху "Мата Хари" сериал. Ввиду интереса к этой исторической личности, Мата Хари биография сейчас пользуется большим спросом ( Мата Хари Википедия  в этом поможет разобраться), а также нашумевший сериал "Мата Хари", который собрал невиданный каст актеров.

Поскольку сегодня в 21:00 в эфире телеканала "Интер" стартует долгожданная премьера – 12-серийная историческая драма "Мата Хари" производства компании Star Media, а также онлайн на ХОЧУ.ua (в конце статьи) , читайте далее про 5 причин смотреть сериал "Мата Хари".

Related video

1. "Мата Хари 2017 — новое видение известной всем легенды 

Личность Маты Хари овеяна мифами и тайнами. Мата Хари история состоит из секретов, от которых идет кругом голова, шпионка, танцовщица, куртизанка – стереотипы, которые первыми приходят на ум, когда мы слышим ее имя. Тем не менее, компания Star Media и телеканал "Интер" покажут свое видение истории про Мату Хари. Зрители увидят Маргарету Зелле (настоящее имя Маты Хари) как сильную и волевую женщину и мать, со своими переживаниями, слабостями и мечтами о большой любви. Вот что говорит генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин про сериал "Мата Хари" 2017, который выйдет на "Интере" и онлайн на ХОЧУ.ua.

 Жизнь Маты Хари одновременно увлекательна и трагична. Мы расскажем историю об очень сильной женщине, которая влюбила в себя огромное количество людей, но при этом сама была обделена любовью и нашла ее только в самом конце ее короткой, но крайне драматичной и яркой жизни. Будучи брошенной в детстве, сбежав от мужа-тирана, потеряв дочь, она сделала себя сама, самостоятельно выстроив свою карьеру.

2. "Мата Хари" — результат работы многонациональной команды

Известно, что съемки исторической драмы "Мата Хари" длились пять лет и проходили в Португалии, России и Украине. На площадке трудилось более 200 человек многонациональной команды: украинцы, россияне, французы, американцы, испанцы, португальцы и израильтяне. Сразу 3 три режиссера снимали киноисторию про Мату Хари: американец Дэнни Берри, француз Джулиус Берг и украинка Ольга Ряшина. Исторические костюмы для актеров создавала известный португальский дизайнер Мария Гонзага. Бюджет картины составил 12 млн долларов. Аналогов этому проекту еще не было на постсоветском пространстве. Права на показ сериала выкупили уже 30 стран. Смотрите сериал "Мата Хари" сегодня на "Интере" и онлайн на ХОЧУ.ua.

3. "Мата Хари": актеры и роли (международный состав актеров)

В сериале "Мата Хари актеры и роли подобраны очень тщательно и поражает то, как удалось соединить такую интернациональную команду. В киноистории "Мата Хари" актеры и роли 2017 получились: Кристофер Ламберт, Джон Корбетт, Рутгер Хауэр, Ваина Джоканте (она же Мата Хари). Также в картине снялись такие хорошо известные нашему зрителю актеры, как Алексей Гуськов, Светлана Ходченкова , Максим Матвеев , Виктория Исакова, Ксения Раппопорт.

4. Достоверное изображение эпохи

Действия сериала "Мата Хари" проходят с 1900 по 1917 годы, поэтому команда постаралась как можно достовернее изобразить эпоху. Большая часть работы проходила в Португалии: центр Лиссабона идеален для съемок исторического кино, ведь там, согласно градостроительной политике, практически нет наружной рекламы, пластиковых окон, спутниковых антенн. В проекте не будет бутафории. Все атрибуты того времени – настоящие, так как их собрали в музеях, антикварных магазинах и частных коллекциях. Также зрители сериала "Мата Хари" увидят на экране настоящие первые автомобили Ford T, Chrysler, Buick, и Renault. В целом в сериале "Мата Хари" много раритетных вещей, которые уже вышли из нашего обихода, например, прибор для определения качества черной икры или инструменты старинного индонезийского оркестра гамелан, под аккомпанемент которого танцевала в свое время Мата Хари.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Особенное внимание стоит уделить костюмам: "Мата Хари" сериал актеры появятся в роскошных нарядах начала XX века, которые были пошиты на заказ в ателье португальского художника по костюмам Марии Гонзаги. Так, только для главной героини было изготовлено более 120 вариаций костюмов. Вот что рассказывает Мария Гонзага:

Мата Хари жила во многих европейских городах, мода в которых могла отличаться. Я смотрела, какие костюмы использовали именно в этой стране в ту эпоху, и старалась сделать похожие. При создании костюмов мы использовали старые фотографии, ведь они наглядно рассказывают о предпочтениях в одежде. Все костюмы сделаны вручную.

5. "Мата Хари" лучшее перевоплощение актеров из людей одной эпохи в другую

Жизнь Мата Хари интересна своими тайнами. Исполнительница главной роли Ваина Джоканте призналась, что перед актерами на площадке стояла непростая задача: перевоплощаться в людей другой эпохи (игру актеров сериала "Мата Хари" вы можете увидеть онлайн на ХОЧУ.ua).

 Тогда все было иначе. Мне важно было понять, как в то время люди разговаривали, выражали эмоции, ходили. Перевоплощение происходило каждое утро: когда мне накладывали грим, делали прическу, надевали костюм или платье… И постепенно, с каждым штрихом, с каждой минутой работы группы ты все больше становишься Матой Хари. И все. Ты выходишь на площадку – и у тебя другая походка, у тебя совершенно другая посадка головы, взгляд, другая манера речи. Я дышу, как Мата Хари, я держусь, как Мата Хари, я даже обедаю с группой, как Мата Хари.

Многие актеры перед съемками брали уроки верховой езды и учились стрелять из ретро-оружия. Кроме того, сериал "Мата Хари" снимали на английском языке, поэтому некоторым артистам пришлось совершенствовать свое произношение. К примеру, муж Лизы Боярской Максим Матвеев ездил для этого в Калифорнию, где прошел курс обучения и получил диплом одной из самых известных языковых школ мира. А Светлане Ходченковой пришлось выучить еще и сербский язык, ведь в сериале "Мата Хари"ей досталась роль шпионки из Сербии.

Смотрите сериал "Мата Хари" на телеканале "Интер" с понедельника по четверг в 21:00, а также смотрите онлайн сериал "Мата Хари" на ХОЧУ.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, сейчас также обсуждают новость о том, что самая таинственная участница команды Потапа на Голосі країни-7 показала лицо .