«Жизнь без обмана»: как правильно выбирать молоко, кефир, ряженку, йогурт, сгущенное молоко и мороженое (ВИДЕО)

Новости ТВ-шоу

Смотрите новый выпуск программы «Жизнь без обмана». Автор и ведущий проекта Алексей Душка расскажет, как выбирать молоко, кефир, ряженку, йогурт, сгущенное молоко и мороженое, которые не наносят вреда для здоровья и кошелька. И какие изделия содержат больше полезных веществ.

Зрители узнают, чем отличается пастеризованное и ультрапастеризованное молоко, о его свойствах . Первое нагревают до 70-80 градусов, чтобы молоко очистилось от бактерий, но не потеряло свои полезные свойства. Ультрапастеризованное молоко же разогревают до 150 и более градусов, так оно дольше не портится. Чтобы оно не сворачивалось при такой температуре, туда могут добавлять цитраты и фосфаты. А вот детям ведущий советует покупать топленое молоко, так как в нем большое количество кальция и фосфора.

Кроме того, Алексей Душка снова проведет эксперимент с известной молочной ванной Клеопатры . Ведущий проверит на себе, может ли молоко омолаживать и улучшать состояние кожи. Можно ознакомиться и о распространенных мифах о молоке .

Related video

Также, команда проекта «Жизнь без обмана» провела повторную лабораторную экспертизу молока и сгущенки, чтобы сравнить результаты с прошлогодними и посмотреть, улучшили ли производители качество своей продукции за этот год или, наоборот, снизили его. Тем, кто страдает непереносимостью молока можно заменить его , например на растительное.

Как правильно выбирать молочные продукты для ребенка , как производители могут маскировать на прилавках испорченное молоко под свежее, какие цифры на упаковке мороженого подтверждают его качество, что могут подмешивать в сгущенное молоко, и прошла ли лабораторную проверку молочная продукция вашей любимой торговой марки — смотрите в программе «Жизнь без обмана».

Смотреть онлайн видео «Жизнь без обмана»: вся правда о молочных изделиях от Алексея Душки (ВИДЕО)

Выпуск проекта Жизнь без обмана: молоко и молочные изделия576640//1plus1.video/video/embed/Wa3qrWOu2017-09-14T12:39:49+02:00http://hochu.ua/images/articles/78759_0.JPGT1H3M53S