Андре Тан о мужском гардеробе: 8 ошибок, которые совершает твой мужчина — и как их исправить

Новости ТВ-шоу

Самый известный дизайнер в Украине Андре Тан рассказывает об ошибках, который мужчины допускают в гардеробе, и о том, как их исправить: надо ли застегивать пиджак, когда уместно носить галстук-бабочку, как выбрать туфли к серому костюму и многое другое.

Вы, женщины, в плане стиля часто сталкиваетесь с вопросами, на которые затруднительно найти ответ, а мужчины — тем более. Если сказать любому мужчине о «классическом чёрном платье», он о нем и подумает. Уточнение: об одном чёрном платье. А вот женщины вспомнят и легендарную Коко Шанель, и ещё 100500 вариантов черного платья.

Это я к чему..? А к тому, что после гида по осенней верхней одежде для мужчин настало время рассказать о самых популярных ошибках в мужском стиле и о том, как их исправить. Приступим!

Related video

#1: НУЖНО ЛИ ЗАСТЕГИВАТЬ ПИДЖАК

  •  По правилам хорошего тона следует оставлять последнюю пуговицу пиджака расстегнутой.

Обычай не застегивать нижнюю пуговицу пиджака — дань традиции, начало которой, по легенде, положил английский король Генри VIII. Он перестал застегивать нижнюю пуговицу после того, как изрядно прибавил в весе. Примеру короля последовали все (многие не знали истинных причин нововведения), а затем привычку не застегивать пиджак до конца подхватила и европейская аристократия.

#2: КАКУЮ ОБУВЬ ВЫБРАТЬ К СЕРОМУ КОСТЮМУ

  •  С серым костюмом будут замечательно смотреться ботинки темно-коричневого, темно-бордового оттенков или черного цвета.

К светло-серому костюму подойдет  обувь тёмных оттенков , но не серого цвета. Если вы наденете все серое, то шутки вроде «о, кто-то пересмотрел "50 оттенков серого"», будут вас преследовать.

#3: ГАЛСТУК ИЛИ БАБОЧКА?

  • Классическое правило: галстук должен доходить до середины пряжки ремня.

  • Надеть галстук-бабочку уместно тогда, когда в приглашении указан дресс-код black tie .

Ну, или когда вы жить не можете без бабочки! Конечно, вы можете ее носить всегда. Но мы бы вам советовали чаще  использовать обычный галстук . Это беспроигрышный вариант.  Мода на бабочки, как и на шляпы, утихла, и сейчас они ассоциируются больше с официантами.

#5: КАК ВЫБРАТЬ «ГАВАЙСКУЮ» РУБАШКУ

  • Выбирайте зауженную, но не обтягивающую рубашку, плечи которой чуть меньше ваших, а застегнутый ворот не стягивает шею.

И не забудьте показать своему мужчине инструкцию, как правильно подобрать рубашку к брюкам . Андре Тан плохого не посоветует!

#6: КАК ПОНЯТЬ, ЧТО КОСТЮМ ПЛОХО СИДИТ

Правильно выбрать костюм не так-то просто. Особенно, когда ты не понимаешь, как он на тебя сел. Поэтому, меряя костюм, обращайте внимание на следующие моменты:

  • Плечи должны совпадать с вашими и (ни в коем случае!) не быть больше. Иначе вы будете похожи на робота.

  • Грудь. Пиджак должен легко застегиваться — так, чтобы между грудью и застегнутым пиджаком можно было просунуть ладонь.

  • Талия. Брюки должны плотно сидеть на талии.

  • Длина. Никаких коротких пиджаков в стиле Ив Сен-Лоран! Пиджак не должен заканчиваться выше бедер. Опустите руки и попробуйте кончиками пальцев дотянуться до края пиджака. Если получается — длина вам подходит.

  • Брюки должны ложиться на ботинки, образуя едва заметную складку.

#6: КОРИЧНЕВЫЕ АКСЕССУАРЫ И ЧЕРНАЯ ОБУВЬ

#7: САНДАЛИИ С НОСКАМИ: ДА/НЕТ

  • Я — против!

Да, я знаю, что последнее время это модно, и все так ходят. Но, простите, даже Стефано Габбана, который прошлым летом носил сандалии с носками, не сможет меня переубедить.

#8: ЗАЧЕМ КЛАСТЬ ПЛАТОК В КАРМАН

  • Ответ предельно прост — для красоты.

Аккуратно сложенный платок будет подчёркивать и дополнять ваш образ. Им можно пожертвовать, но лишь тогда, когда рядом с вами прекрасная дама. В остальных случаях это красивое дополнение к вашему образу.