Lacoste поменяли фирменный логотип на изображения исчезающих животных

Новости ТВ-шоу
Мария Сартания

Мария Сартания

beauty-редактор

Модный бренд Lacoste известен своим фирменным логотипом зеленого крокодила, решил поменять фирменный знак на некоторое время. И вот почему.

Lacoste решил на время избавиться от своего фирменного логотипа, запустив лимитированную коллекцию одежды в сотрудничестве с благотворительной организацией, которая занимается охраной природы.

На футболках из новой лимитированной линейки вместо известного крокодила, появится логотип с изображениями десяти различных видов животные, которые сейчас находятся под угрозой исчезновения.

Related video

Агентство BETС разработало коллекцию вместе с Международным союзом по охране природы (International Union for Conservation of Nature). На футболках из новой линейки появились такие животные, как суматранский тигр и калифорнийский кондор. Бренд создал в общей сложности 1775 поло, и каждая рубашка с определенным животным будет выпущена в количестве, соответствующем числу его сохранившихся в природе особей. Количество оставшихся животных одних видов не превышает 30, других — 450 экземпляров.

Приобрести товары из лимитированной серии можно в онлайн-магазине бренда. Вырученные от продажи средства пойдут на программы поддержки исчезающих видов.

Таким образом Lacoste начинают трехлетнее сотрудничество с Международным союзом охраны природы. Кампания разработана в агентстве BETC Paris.