"Папаньки": все, что нужно знать о популярном семейном сериале

Новости ТВ-шоу

Буквально недавно, а именно 24 сентября, на телеэкранах появился первый украинский, юмористический, а самое главное — семейный сериал "Папаньки" от создателей "Дизель Студио".

В эфире уже вышла половина сезона, огромный интерес к сериалу на платформе YouTube, где у "Папанек" уже более 10 миллионов просмотров и это не предел.

На ICTV первую серию "Папанек" просмотрело 2,5 миллиона людей. И эта цифра постоянно растет.

Related video

О сериале

Это история о 4-х друзьях, которых объединяет главная тема — воспитание детей. Двое из них "женатики" с опытом и уже обзавелись потомством, один только готовится стать отцом, и его все время терзают сомнения сможет ли он быть хорошим папой и примером для своего ребенка. Ну а четвертый их друг ловелас-сердцеед и просто душка. Он с легкостью может завоевать внимание любой девушки и живет свободной и счастливой жизнью. Он как глоток свежего воздуха для своих друзей-женатиков.  Герои безумно любят своих детей, гордятся их успехами и активно вовлечены в их воспитание. Только иногда родители забывают, что сами выросли.

Некоторые ситуации, конечно, доведены до абсурда, но в комичной форме. В сценарии плотность юмора такова, что все 45 минут серии не перестаешь улыбаться. Ведь все это напрямую связанно с нашими реалиями и зритель просто узнает себя и свои семьи, а иногда семьи друзей. "Папаньки" с этим отлично справляются. Особенно натурально выглядит взаимодействие героев с детьми. Несмотря на то, что в киношной семье Жени из 3-х детей играет его настоящий сын, Женя все равно одинаково распределяет свое внимание и отношение к киношным детям. Складывается ощущение, будто настоящие семьи перенесли на съемочную площадку. Актеры не просто играют свою роль, они ее проживают.

Актеры

Главные роли сыграли "дизельные" папы Егор Крутоголов, Евгений Гашенко, Евгений Сморигин, и их неженатый друг-ловелас Андрей Фединчик. Супругу героя Егора Крутоголова сыграла Лилия Ребрик . Кстати, на площадке "Папанек" она узнала, что находится в интересном положении.

Также в роли управдома "Дизеля" задействовали еще одного своего актера — Олега Иваницу. В эпизоде появился и Александр Бережок . На роли второго плана и эпизодические — создатели сериала пригласили множество топовых актеров украинского театра и кино: Дмитрия Лаленкова, Дмитрия Ступку, Олега Стальчука, Александра Ярему, Александра Игнатушу, Ольгу Лукьяненко, Ольгу Арутунян, Надежду Кондратовскую, Наталью Кудрю, Ларису Трояновскую.

Герои

Егор — такой себе добродушный баловень судьбы, который все время пытается доказать сыну, что он суперпапа, совершая иногда глупые и опрометчивые поступки. Но для Егора семья всегда в приоритете. Он очень любит свою жену Свету и гордится своим сыном Игорем. Ради своей семьи Егор пойдет на все.

Никита — затюканный банковский работник. Его все время "прессует" босс и беременная жена. Будущий папанька постоянно находится в попытках подзаработать, чтобы обеспечить свою семью и ребенка.

Женя — примерный семьянин, отец 3-х детей, которые уж точно не дают ему скучать. Его Жена уехала на заработки, а его мама решила взять бразды правления в свои руки. Женя хоть и маменькин сынок, но умеет отстоять свое мнение.

Ну, а Саша — король вечеринок и завидный холостяк. Для него жизнь — это рок-н-ролл, а семья — для слабаков.

Атмосфера

В сериале царит особая атмосфера семейной любви и настоящей мужской дружбы! "Папаньки" — это колоритный современный украинский юмор. Наблюдая за жизненными историями героев, ты тоже находишь в них себя.

Проблемы у всех могут быть одинаковыми, а выходы — разные. Вот и папаньки, каждый по-своему "изобретает велосипед". И все этот пропитано качественным юмором и профессиональной актерской игрой.

Картина подходит для людей всех возрастов. Тут "Дизеля" не изменили себе — создали качественный сериал для всей семьи.

Интересные факты

История каждого персонажа напрямую связанна с реальной жизнью актеров. Автор идеи и шеф-редактор "Дизель Студио" Алексей Бланарь в своем интервью рассказал, что идея пришла ему... в больнице, когда его дети были полностью под опекой супруги. Чтобы актеры гармонично смотрелись в своей роли, сценаристы писали героев "с натуры", беря за основу жизненные ситуации каждого действующего лица. У Жени Сморигина, например, тоже трое детей. У Егора — сын. Женя Гашенко на момент задумки как раз готовился стать папой.

Во время съемок сериала впервые стал папой Андрей Фединчик. Беременной была актриса Лилия Ребрик . А также члены съемочной группы — семья художников-постановщиков сериала, оператор постановщик Тим Аврамчук.

Локации

Редкий случай в украинском сериальном производстве, но в "Папаньках" можно увидеть много красивых кадров на природе и в городе. "Дизеля" снимали в столичных дворах спальных районов, на экране есть узнаваемые киевские улицы. Съемочная группа всем составом выезжала в лес и на рыбалку за город. А вот квартиры героев и целый роддом "построили" в одной из столичных киностудий!

Выводы

Сериал "Папаньки" уже поднял долю слота ICTV на 20%. За неделю канал его показывает 3 раза. Это доброе семейное кино, которые показывает наши жизненные реалии в юмористической окраске, с иронией и глубоким смыслом. Многие понимают о том, как мамам приходится тяжело справляться с детьми и созданием семейного уюта. Папы — это не мамы. С ними можно и подурачится, и наябедничать на обидчиков. Папы всегда придут на помощь, даже если по телевизору идет футбол. Они стараются быть для нас суперменами и в тоже время близкими друзьями. Все это хорошо получилось передать сериалу "Папаньки". Это сериал, который можно посмотреть, как всей семьей, так и одному, он оставит только позитивные эмоции.

{media_gallery_1}

Также тебе будет интересно:  Не пора ли в кино? Список громких кинопремьер

Источник фото: пресс-служба