"Дивовижні люди": уникальный шахматист-дайвер примет участие в супершоу

Новости ТВ-шоу
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Уже в эту субботу на канале "Украина" выйдет пятый выпуск супершоу "Дивовижні люди", за победу в котором борются украинцы с выдающимися способностями
мозга. Чего ожидать от нового эпизода программы, узнайте далее в материале.

Ранее мы писали, что было в четвертом выпуске "Дивовижні люди" , а теперь стало известно, что одним из участников нового эпизода станет уникальный украинский фридайвер. Так, Александр Бубенчиков из Чернигова способен задерживать дыхание и под водой играть в шахматы.

Свои навыки участник проекта развил настолько, что может нырять на глубину 95 метров и не дышать там на протяжении более девяти минут.

Related video

Я познакомился с фридайвингом, еще когда учился в университете. Однажды увидел, как известный французский фридайвер погрузился на глубину 202 метра, меня это очень впечатлило! Сначала я подумал, что подобное – нереально, но начал заниматься и меня "затянуло".

Однако, заниматься профессионально у Александра возможности не было. Он учился плавать буквально по телевизору, смотря выступления спортсменов, а оттачивал мастерство на речке. В супершоу "Дивовижні люди" участнику предстоит под водой сыграть партию в шахматы с чемпионкой этого вида спорта. В Украине этого еще не делал никто!

Также в пятом выпуске супершоу примут участие: "человек-мнемомашина" Артем Гарин, который запомнил 23 тысячи знаков числа Пи после запятой; удивительный дирижер Александр Госачинский, который способен определить музыкальное произведение лишь по движениям рук дирижера; уникальная шоколатье Александра Чиркова, которая, взглянув на человека один раз, может по памяти нарисовать его портрет; "девушка-записная книга" Анастасия Старостенко, которая с легкостью запоминает сотни людей и их телефонные номера; "козак-мнемотехник" Илья Бонцьо с невероятной визуальной памятью.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кто же из них станет пятым финалистом супершоу "Дивовижні люди", узнайте уже в эту субботу в 21:00 в эфире канала "Украина" или следите за обновлениями по теме в нашем разделе " Тв-шоу ".

Фото: пресс-служба