Катя Сильченко и Лилия Литковская вышли в финал конкурса дизайнеров

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Создать коллекцию за три дня? Даже для таких опытных дизайнеров, как Сильченко и Литковская это непростая задача. А что уж говорить об участниках проекта "Подиум" на Новом канале. Поэтому на время финала Катя и Лиля превратились из суровых экспертов в заботливых наставниц.

Восемь недель непростых испытаний, десятки отшитых нарядов и сотни метров использованной ткани. На проекте "Подиум" — долгожданный финал! Но не простой, а сложноподчиненный.

Вот что говорит ведущая проекта Наталья Гоций :

Related video

  До финальной недели у нас дошли три участника – Кирилл Харитонцев, Ира Навельская и дуэт Середа. Они думали, что сразу приступят к пошиву коллекций, но нет. Сначала им предстоял дополнительный конкурс – создать наряд, в котором я могла бы отправиться на Парижскую неделю моды. И только двое дизайнеров в итоге вышли в суперфинал реалити.

Вот тогда и началось самое сложное. Ведь на то, чтобы отшить коллекцию из пяти look’ов, у участников было всего три дня!

  Мы понимали, что для начинающих дизайнеров сложно собраться и выдать крутой результат за такой короткий срок, – говорит Гоций. – Поэтому в качестве витаминок мы им выписали лучших дизайнеров страны – Катю Сильченко и Лилию Литковскую. Они сами выбирали, кого из финалистов курировать. Но курировать – не значит выполнить за участников их работу.

Девушки оказались строгими, но справедливыми наставницами.

  Во время съемок мы с Лилей шутили, что совершенно неожиданно оказались в финале конкурса дизайнеров, – смеется Катя Сильченко. – На самом деле мы не знали, радоваться этому или плакать. Ведь на создание коллекций было всего три дня. Я помогла своему участнику определиться с темой, материалами. Но когда половина нарядов уже была отшита, оказалось, что все не то, и все не так! Пришлось переделывать... Но главное, что результат оказался шикарным.

А Лилия Литковская вспомнила следующее:

 Мне даже пришлось прикрикнуть на своего участника! Все шло хорошо. Но за полчаса до показа оказалось, что модели не готовы, зато дизайнер уже при полном параде. Это большая ошибка начинающих – подумать о своем внешнем виде, но не подумать о своей коллекции. Ведь именно твои модели – твое лицо!

Чей подопечный в итоге станет первым победителем проекта "Подиум"? Смотри в субботу в 11:15 на Новом канале.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также сейчас обсуждают новое интервью Алины Гросу .

Фото: пресс-служба Нового канала