
Что может быть лучше, чем спать до обеда в воскресенье? Лучше отдыха в выходной день может быть только подъем в 5 утра и активная кардио и силовая нагрузка от самого сексуального Холостяка, финалиста проекта "Танцы со звездами" и нового тренера проекта "Зважені та щасливі" на СТБ Иракли Макацария. Поэтому мы долго не думали, и, получив приглашение "пережить тренировку" вместе с участниками самого весомого проекта страны, сразу согласились.
Перед тем, как пригласить нас на тренировку, Иракли Макацария, то ли в шутку, то ли нет, поинтересовался, есть ли у нас страховка... Казалось бы, остановитесь, девочки! Но нет.
К 10 часам утра нас, бодреньких и симпатичных, привезли в тренировочный лагерь "Зважених та щасливих". Иракли как раз заканчивал утреннюю пробежку со своими участниками. Да, стоит отметить, мотивирует тренер своих подопечных личным примером.
Поздоровавшись с Иракли, мы переоделись и отправились в зал. Для начала нас ждала очень активная разминка шеи, плеч, кость рук, локтей, хребта, таза, коленей, стоп, икр... Тренер не отходил от нас и корректировал все движения.
Потом началась жесть, состоящая из двух сетов на десять, девочки, десять подходов! Первый сет состоял из берпис, джампинг джеков, приседаний с мячом 6 кг, бега с коленями наверх. Подходов было не 4 и даже не 5, а намного больше.
Второй сет был посвящен прессу. Для упражнений нам понадобились коврики, гантели и уже полюбившиеся мячики по 6 кг. Напомню, все это в 10 подходов.
Сначала были прямые и боковые скручивания, затем ножницы, потом снова приседания с мячом. Зачем гантели? Это упражнение могу описать так: ноги на ширине плеч выполняют пружинистые движения, не отрываясь от пола. Руки в это время согнуты в локтях и прижаты к корпусу, гантели нужно отводить по очереди вверх.
Главный редактор Женского портала ХОЧУ, Анна Иваненко, поделилась впечатлениями от тренировки:
За себя скажу следующее:
Всем спорта, умного и полезного спорта! И, конечно же, смотрите новый сезон проекта "Зважені та щасливі" 9 сезон на сайте ХОЧУ.