В прокат выходит документальный фильм о доме моды Dior

Новости культуры

30 апреля в украинский прокат выходит документальный фильм «Диор и я». Лента Фредерика Ченга расскажет о создании первой кутюрной коллекции Рафа Симонса для легендарного дома Dior .

После скандального увольнения Джона Гальяно с поста главы модного дома Dior, его место занимает минималист Раф Симонс. В бельгийца есть всего 8 недель на подготовку женской коллекции – вместо положенных 6 месяцев. Документальный фильм откроет зрителю двери в «святую святых» – ателье Dior. По отзывам прессы, это один из самих реалистичных фильмов о модной индустрии со времен «Сентябрьского номера».

Читай также:  Новинки кино в апреле: лучшие фильмы 2015

Related video

Вначале Раф Симонс – человек, известный скромностью и ревнивым отношением к своему личному пространству – скептически относился к идее съемок. Он признался, что чувствовал себя неуютно перед камерой. Но после просмотра завершенного фильма выразил режиссеру Фредерику Ченгу благодарность: тот совершенно правильно уловил и передал все ощущаемые эмоции. Кроме Рафа Симонса, в картине появляются Марион Котийяр, Анна Винтур, Сидни Толедано, Питер Малье, Дженнифер Лоуренс и Шэрон Стоун.

Предыдущая режиссерская работа Ченга – документальный фильм о редакторе Harper's Bazaar Диане Вриланд. Ранее он работал над лентой «Валентино: Последний император» о Валентино Гаравани, которая была номинирована на премию «Оскар». Помимо полнометражного кино, Ченг снимает рекламное видео для ведущих fashion-брендов.

Фильм «Диор и я» выходит в прокат 30 апреля и будет демонстрироваться на языке оригинала (английский и французский) с украинскими субтитрами.

Медиапартнеры: Marie Claire, KinoFilms, Maxxi TV, Europa Plus, Фокус, oKino.ua, Buro 24/7, Хочу