Кино, которое понравится каждой женщине: фильмы о всех проявлениях любви

Новости культуры

Перед 8 марта мы решили сделать подборку интересных фильмов о разных проявлениях любви, которую бывает невозможно понять или сложно принять, но всегда важно вовремя начать ценить. Тут вы можете найти фильмы о случайном знакомстве, которое меняет жизнь двух совершенно разных людей. Посмотреть кино о том, что во время войны музыка способна объединить сердца двух враждующих сторон. И выбрать киноленту, которая покажет, что нет ничего более ценного, чем семья и воспоминания о ней. 

Все фильмы о любви , которые мы собрали в одном материале, важны не своим актерским составом, послевкусием, которые они оставляют после себя. Это может быть легкая улыбка, грустная задумчивость или четкое осознание того, что в жизни все происходит по причине.

Читайте также: Почему нужно посмотреть фильм «Мой король» с Венсаном Касселем

Related video

Что посмотреть: «Комета»

Самая чувственная лента, вышедшая за последнее время, показывает любовь с абсолютно волшебной стороны. Случайная встреча объединяет циничного Делла и остроумную Кимберли, и между ними начинается история бурной любви, действие которой разворачивается как головоломка. Скачки вперед и назад во времени – от метеоритного дождя в Лос-Анджелесе, к встрече в гостиничном номере в Париже, к роковому телефонному разговору. Это любовная история, которую создатели фильма рассказали очень необычным способом.

Читайте также: Какие фильмы можно смотреть бесконечно

Что посмотреть: «Век Адалин»

Адалин жила обычной жизнью, воспитывала любимую дочь и с головой ныряла в книги. Но однажды, возвращаясь домой, она попала в аварию и была практически на волоске от смерти. Но природная аномалия сработала так, что Адалин выжила, а через какое-то время стала замечать, что она перестала стареть. Ей пришлось переезжать из города в город, чтобы люди не замечали ее феномен молодости, и оставить любимого человека, что навсегда закрыло ее сердце для других людей. Но много лет спустя Адалин встретит мужчину, ради которого захочет вновь стать смертной.

Что посмотреть: «Вселенная Стивена Хокинга»

Физика Стивена Хокинга знает весь мир – он стал одним из основоположников квантовой космологии. В его жизни случилась серьезная болезнь, которая привела к гения современности параличу. Голливуд решил экранизировать потрясающую историю его жизни, которая впоследствии принесла Эдди Рейдмэну Оскар за лучшую мужскую роль. Фильм начинается со студенческих лет Хокинга, когда в молодого и одаренного парня влюбляется студентка Кембриджа. Тогда они даже не подозревали, через что им придется пройти.

Читайте также: Какие фильмы можно смотреть с парнем

Что посмотреть: «Мед в голове»

Любовь может проявляться по-разному, но самые искренние чувства всегда бескорыстны и чисты. Фильм «Мед в голове» покажет историю 11-летней девочки Тильды, которая души не чает в своем дедушке. Когда у него диагностируют болезнь Альцгеймера, а родители, по ее мнению, хотят избавиться от него, сдав в дом престарелых, она действует решительно. Тильда сбегает с дедушкой в прекрасную Венецию, ведь именно там он много лет назад сделал предложение ее бабушке. Девочка верит, что в этом месте к пожилому мужчине обязательно вернутся воспоминания.

Что посмотреть: «Прежде чем мы расстанемся»

Одна случайная встреча может изменить жизнь человека навсегда. Незнакомые между собой мужчина Ник и женщина Брук по стечению обстоятельств проводят одну ночь вместе. Однако это не история о страсти, это кинолента о поисках себя в вечерних огнях города. Зритель как будто бы наблюдает за главными героями в реальной жизни, погружаясь в их диалоги, сомнения и решения. Кино понравится всем любителям фильма «Прошлой ночью в Нью-Йорке», после которого тоже хотелось побыть в тишине, размышляя над жизнью.

Читайте также: Сериалы 2016 года: новинки, которые стоит посмотреть

Что посмотреть: «Лучшее во мне»

Любителям романов Николаса Спаркса, которые не боятся выплакать недельный запас слез, к просмотру обязательно. «Лучшее во мне» – это история о двух возлюбленных, которые полюбили друг друга еще в подростковом возрасте. Судьба сложилась так, что они расстались, однако их свела новая встреча, которая несла трагические события – скончался наставник главных героев, который когда-то дал им приют. Теперь старые раны вновь открылись, а былую любовь невозможно забыть, но жизнь складывается вовсе не так, как они себе могли ее представлять.

Что посмотреть: «Французская сюита»

Эта картина с потрясающим воссозданием важных мировых событий не стала массовой, но она точно заслуживает внимания зрителя. Романтическая и трагическая история разворачивается во время Второй мировой войны. Главная героиня Люсиль живет со своей свекровью в небольшом городке во Франции, дожидаясь вестей о своем муже, который находится на поле боя. Город оккупируют немецкие солдаты и заселяются в дома местных жителей. Поначалу Люсиль пытается игнорировать остановившегося у них командира Бруно фон Фалька, но затем влюбляется в него. Их неожиданно объединяет фортепиано, ведь они оба очень любят музыку.