Какие фильмы нельзя пропускать в апреле: лучшие премьеры во главе с Шарлиз Терон

Новости культуры

Афиша на апрель пестрит от разнообразия жанров кино и актеров, которые появятся на большом экране . Мы собрали все фильмы, которые нельзя пропускать в сезон весенних кинопремьер и делимся с вами их описанием. А самой главной премьерой можно смело считать экранизацию сказки с очаровательной Шарлиз Терон в роли Темной королевы.

Редакция ХОЧУ.ua посмотрела самую ожидаемую премьеру года о противостоянии двух супергероев и осталась, которая будет идти в кино в апреле. Из нашей рецензии на фильм вы узнаете, почему стоит пойти на фильм « Бэтмен против Супермена: На заре справедливости », приобщившись к самому масштабному бою, который станет решающим не только для Бэтмена и Супермена, но и для зрителя.

Киноафиша на апрель
«Высотка»

Related video

Жанр: триллер

В ролях: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер , Люк Эванс

Новый жилой дом в современном микрорайоне может стать прототипом модели идеального будущего. В этом месте есть все, что нужно для комфортной жизни человека. Заселившись сюда, люди делятся на разные социальные уровни и начинают вести себя согласно этим устоям, полностью повторяя проблемы современного общества. Казалось бы, что каждому из ни мешает жить без погружения в чужие дела, но не все так просто. Замкнутая инфраструктура и близкое соседство разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.

Читайте также: Сериалы 2016 года: новинки, на которые стоит потратить время

Киноафиша на апрель:
«Кловерфилд, 10»

Жанр: триллер

В ролях: Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер мл., Брэдли Купер

Если вы помните притягивающий фильм «Монстро», благодаря которому продюсера Дж. Дж. Абрамса называют одним из гениев современности в мире триллеров, то вам обязательно нужно пойти на эту ленту в кино. «Кловерфилд, 10» тоже имеет мистическую загадку, которая добрую половину фильма будет изводить зрителя, заставляя его томиться в догадках, однако именно в этом и вся прелесть киноленты. Сюжет знакомит зрителя с девушкой, которая приходит в себя после аварии в подвале у незнакомца. Он говорит, что наружу нельзя выходить, так как человека там ждет гибель. Однако она сомневается, где ее ждет настоящая опасность: снаружи или в укрытии.

Киноафиша на апрель:
«Друзья»

Жанр: мелодрама

В ролях: Голшифте Фарахани, Венсан Макен, Луи Гаррель, Мао Адам

Очаровательный Луи Гаррель к 32-м годам решил сесть в кресло режиссера, но при этом он не отказывается от роли главного героя. Что ж, у Гарреля есть все шансы запустить французский фильм, который будет ассоциироваться с чувством влюбленности. Герой фильма «Друзья» Клеман, работает статистом в кино. С тех пор, как Клеман влюбился в продавщицу, торгующую в закусочной на Северном вокзале, он совершено потерял покой. Прекрасная Мона не отвергает его ухаживаний, но и близко к себе не подпускает. У девушки явно есть какая-то тайна. Отчаявшись добиться взаимности, Клеман обращается за помощью к лучшему другу Абею. И гениальная идея превращается в катастрофу, способную разрушить дружбу и любовь.

Читайте также: Почему новому фильму с Венсаном Касселем хочется аплодировать стоя

Киноафиша на апрель:
«Леди Босс»

Жанр: комедия

В ролях: Мелисса МакКарти, Кристен Белл, Питер Динклэйдж, Кристен Шаал

Мишель – невыносимая, но до безумия богатая бизнес-леди, чье будущее было безоблачным до того момента, пока ее финансовые махинации не стали известны общественности. Женщину ждало суровое наказание – тюрьма и стремительное падение на социальное дно. Оказавшись за решеткой, Мишель придумывает план возвращения. А дорога к нему лежит сквозь дом ее помощницы, которая воспитывает маленькую дочь. Ее-то и использует Мишель, чтобы вновь стать денежной королевой.

Киноафиша на апрель:
«Преступник»

Жанр: фантастический боевик

В ролях: Кевин Костнер , Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс

Агенту ЦРУ удается узнать важную информацию о том, что вскоре в городе готовится мощный теракт. Необходимо срочно предупредить власти, однако смерть настигает агента раньше, чем он успевает доложить подробности начальству. Так как преступление должно произойти в ближайшее время, а сведений о нем не так много, правительство решается на отчаянный эксперимент по внедрению памяти умершего в новое тело. Добровольцем становится опасный заключенный, которому, в случае удачной операции, пообещали отменить смертную казнь.

Киноафиша на апрель:
«Воскресение Христа»

Жанр: драма

В ролях: Джозеф Файнс, Том Фелтон, Питер Ферт, Клифф Кертис

Зрелищная история о первых 40 днях после воскресения Христова, которую как нельзя кстати стоит посмотреть перед праздником Пасхи 2016. Клавиус, неверующий римский центурион, отправляется в Иерусалим, чтобы разгадать тайну воскресения Христа. Так начинается его тайная миссия, полная опасностей и скрытых угроз. Центурион должен выполнить особое задание от самого прокуратора Иудеи Понтия Пилата – отыскать тело так называемого «новоявленного мессии». Опровергнув слухи о воскресении, Клавиусу придется предотвратить повстанческий настрой в городе и обуздать неуправляемую толпу.

Читайте также: Лучшие фильмы об Иисусе Христе

Киноафиша на апрель:
«Белоснежка и Охотник 2»

Жанр: фантастика

В ролях: Крис Хемсворт , Джессика Честейн , Шарлиз Терон , Эмили Блант

Смерть Темной королевы Равенны в исполнении прекрасной Шарлиз Терон не для всех становится радостным событием. Ее сестра Ледяная королева клянется отомстить любой ценой, и помогут ей в этом Воительница (Джессика Честейн) и Охотник (Крис Хемсворт). Теперь Ледяная королева готова наказать каждого, кто виноват в смерти сестры, но на ее пути станут другие силы, которые повернут эту историю на неожиданную тропу.

Читайте также: Волнительная экранизация знакомой истории: «Легенда о Тарзане»

Киноафиша на апрель:
«#SELFIEPARTY»

Смотреть онлайн видео #SELFIEPARTY трейлер

#SELFIEPARTY трейлер315610https://www.youtube.com/embed/MQyne3BMLZc2016-03-28T20:34:03+02:00T0H2M39S

Жанр: комедия

В ролях: Ксения Мишина, Артур Шурипа, Дмитрий Ступка, Светлана Вольнова

Отдельно хочется отметить первый украинский фильм о шумной неразберихе, создатели которой замахнулись на уровень молодежной комедии «Проект X: Дорвались». Что и этого получится и получится ли вообще судить зрителям, а вот трейлер уже собрал много просмотров в сети. Хотелось бы, что он не стал классическим примером того, когда анонс лучше самой киноленты. Фильм показывает четверо друзей, которые проснулись в полицейском участке, где им нужно доказать, что труп карлика, который обнаружили после веселой вечеринки – это не их рук дело. Но так как вспомнить после безудержных гуляний что-то нереально, они пытаются восстановить хронологию в интернете, в надежде с помощью selfie c вечеринки выяснить, что же произошло прошлой ночью.