Почему все с нетерпением ждут фильм «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем: история хирурга с магическими способностями

Новости культуры

Поклонники актера Бенедикта Камбербэтча с нетерпением ждут выхода фильма «Доктор Стрэндж», в котором их любимый артист впервые перевоплотится в героя с суперспособностями. Почему персонаж Камбербэтча стал самым запрашиваемым в поисковой системе и чего ждать от нового фантастического фильма, в котором появится лысая Тильда Суинтон , – об этом читайте в нашем материале.

Фильм «Доктор Стрэндж»: история комикса и сюжет

Пришло время и Бенедикту Камбербэтчу стать одним из культовых персонажей вселенной Marvel Comics, в мире которых живут легендарные Человек-паук, Тор, Капитан Америка и Железный человек. Дебюта Камбербэтча в экранизации популярных комиксов с большим нетерпением ждут кинокритики, ведь снять полнометражную картину о Докторе Стрэндже хотели еще в 80-тых, но никто так и не смог довести до ума эту идею. Однако несколько лет назад был создан сценарий для фильма, а главную роль в нем получил современный Шерлок .

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сюжет фантастической картины «Доктор Стрэндж» рассказывает о жизни профессионального хирурга по имени Стефан Стрейндж. Мужчина с головой уходил в свою работу, где ему не было равных, и чувствовал бесконечную уверенность в своих силах. Однажды он попадает в страшную катастрофу, которая отразилась на его физических способностях и лишила былых навыков в проведении операций. Чувствуя, что он теряет смысл жизни, Стрэндж отправился в путешествие на поиски средства исцеления тела и души. Там он встречает Старейшину, который становится его наставником в области мистических искусств. Так Доктор Стрэндж начинает проходить путь от самовлюбленного хирурга до Хранителя равновесия, который обнаружил в себе скрытый дар.

Недавно в сети появился второй трейлер к фильму Доктор Стрэндж, который вы можете посмотреть онлайн у нас на сайте.

Смотреть онлайн видео «Доктор Стрэндж» трейлер смотреть онлайн

доктор стрэндж смотреть онлайн трейлердоктор стрэндж смотреть онлайн трейлер315610https://www.youtube.com/embed/HSzx-zryEgM2016-07-26T14:32:45+02:00T0H2M21S

Фильм «Доктор Стрэндж»: актеры и персонажи

Центральным персонажем фильма «Доктор Стрэндж» стал одаренный хирург, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч. Сам актер, получив эту роль, принялся тщательно изучать комиксы и с головой ушел в практику медитации. По словам артиста, он жил на границе с Непалом вместе с тибетскими буддистами, пытаясь стать ближе к своему персонажу. Камбербэтч также тренировал свое тело, чтобы правильно отобразить движения и жесты Доктора Стрэнджа.

В фильме «Доктор Стрэндж» одного из самых важных персонажей сыграла великолепная Тильда Суинтон , которая перевоплотилась в Старейшину. Актриса изрядно напугала своих поклонников, которые увидели на кадрах со съемок лысую Тильду. Однако создатели объясняют это тем, что артистка воплотила андрогинного персонажа, который является не обычным человеком, а сильным магом, оберегающим Землю от мистических угроз. Так что нам в скором предстоит увидеть крайне интересную трансформацию актрисы.

Также в фильме «Доктор Стрэндж» появится Рэйчел МакАдамс – она сыграет коллегу Стрэнджа по имени Кристин Палмер, которая работала с ним в больнице. Эта женщина будет единственным связывающим звеном между новыми возможностями Стрэнджа и его прошлой жизнью. Она вовсе не второстепенный персонаж, так как Кристина в нужный момент напомнит Доктору о человечности, от которой так легко отречься в эйфории магии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Фильм «Доктор Стрэндж»: дата выхода

Зрителям придется набраться немного терпения, ведь официальная дата выхода фильма «Доктор Стрэндж» в Украине назначена на 3 ноября 2016 года.

К слову, любители фантастики, которым очень хочется сходить на стоящий фильм, могут отправиться в кино на фильм «Стартрек: Бесконечность» .