Кинопремьеры октября – зрителям не дадут расслабиться: триллер «Девушка в поезде», загадки «Инферно» и «Дом странных детей»

Новости культуры

Новинки кино в октябре 2016 не дадут зрителям расслабиться или невзначай вздремнуть в удобном кресле кинотеатра, ведь в этом месяце на больших экранах покажут психологические триллеры, боевики, фэнтези и детективы. Из нашего кинообзора премьер вы узнаете о нашумевших экранизациях книг «Девушка в поезде» , «Дом странных детей», «Инферно», а также о постановке комикса «Доктор Стрэндж» . Еще мы расскажем о других захватывающих кинолентах, которые можно посмотреть на большом экране.

«Дом странных детей»

«Дом странных детей» изначально был дебютной книгой американского писателя Ренсома Риггза, которой удалось попасть в список бестселлеров. А среди новинок октября 2016 вы можете увидеть экранизацию этого произведения, режиссером которой стал Тим Бертон . В центре сюжнета мальчик Джейкоб, детство которого сопровождалось рассказами дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Related video

«Ведьма из Блэр: Новая глава»

Поклонники ужастиков практически единогласно признают, что фильм «Ведьма из Блэр» 1999 года можно считать одним из самых страшных фильмов, который держит зрителя в напряжении. По его сюжету студенты колледжа заблудились и бесследно исчезли в лесах, а после них осталась лишь жуткая пленка с камеры, которой они снимали паранормальные явления. Новый фильм показывает брата сестры одной из пропавшей студенток, чья надежда найти свою сестру все еще сильна. Вместе с группой друзей он решается отправиться в лес Блэк Хиллз, известный по легенде о ведьме из Блэр. Но даже самая жуткая легенда не сравнится с тем кошмаром, который ждет их в реальности.

«Инферно»

Среди афиши кинотеатров на октябрь 2016 года есть детектив, который стал экранизацией романа «Инферно» Дэна Брауна. Традиционно в нем главную роль профессора Лэнгдона сыграл актер Том Хэнкс , который знаком зрителям по фильмам «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». На сей раз профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) – первой частью «Божественной комедии» Данте.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

«Девушка в поезде»

Один из самых обсуждаемых романов в жанре психологического триллера «Девушка в поезде» год назад попал в первую строчку бестселлеров по версии The New York Times. Поэтому кинематографисты решили долго не ждать, тут же выкупив права на его экранизацию, а на главную роль пригласив актрису Эмили Блант . Сюжет «Девушки в поезде» интригует даже самых бывалых любителей триллеров – каждый день поезд проносит Рэйчел мимо коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится, ведь прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, так как только она видела из окна то, что было скрыто от посторонних глаз.

«Полный расколбас»

Вас не должен смущать формат и название этого мультика, знайте только одно – он предназначен исключительно для взрослой аудитории, а это значит, что будет весело и чуть-чуть жестоко по отношению к продуктам питания. «Полный расколбас» – это история еды в супермаркете, которая мечтает о том, чтобы покупатели взяли ее к себе домой. Когда же это наконец происходит, продукты обнаруживают, что их собираются жестоко уничтожить ножами, высокой температурой и безжалостными зубками человека. Теперь продуктам нужно попытаться попасть на волю перед тем, как все массово начнут шоппинг для пикника. Стоит заметить, что мультик – это остроумная пародия на анимационные фильмы Дисней и Pixar от актера Сет Рогена. Интересно, что «Полный расколбас» был заявлен среди премьер еще два месяца назад, но до кинотеатров он дошел только сейчас.

«Аудитор/Расплата»

Новинки кино в октябре 2016 подарят зрителю еще один триллер, которого с нетерпением ждут кинокритики, чтобы понять, оправдает ли их надежды актер Бен Аффлек . «Расплата» (а в украинском прокате фильму дали название «Аудитор») – это история математического гения Кристиана Вульфа с проблемами восприятия мира, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники. Там сотрудница финансового отдела неожиданно обнаружила «несостыковку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.

«Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Скоро в кино премьера октября «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» покажет зрителю, как неунывающий Том Круз может справиться с любыми спецслужбами и бандитами. Главный герой боевкиа Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. Тем более у него есть дополнительный интерес – это командир части, майор Сьюзан Тернер, которая выручила его, сообщая ценную информацию. И вот теперь у него есть возможность поблагодарить коллегу лично. Вот только оказавшись в расположении части, Ричер узнает, что буквально на днях Сьюзан арестовали за получение крупной взятки. А его самого обвинили в убийстве шестнадцатилетней давности, о событиях которого он ничего не помнит.

«Доктор Стрэндж»

В конце октября среди премьер в кинотеатрах появится «Доктор Стрэндж » – его поклонники комиксов и фанаты актера Бенедикта Камбербэтча ждали с большим нетерпением. Сюжет этой фантастической картины рассказывает о жизни профессионального хирурга по имени Стефан Стрейндж. Мужчина с головой уходил в свою работу, где ему не было равных, и чувствовал бесконечную уверенность в своих силах. Но однажды он попал в страшную катастрофу, которая отразилась на его физических способностях. Чувствуя, что он теряет смысл жизни, Стрэндж отправился в путешествие на поиски средства исцеления тела и души. Там он встречает Старейшину, который становится его наставником в области мистических искусств. Так Доктор Стрэндж начинает проходить путь от самовлюбленного хирурга до Хранителя равновесия, который обнаружил в себе скрытый дар.