Каннский фестиваль 2015: красная дорожка второго дня

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Международный кинофестиваль в Каннах 2015 – одно из главных событий мира моды на ближайшие несколько дней. Вчера бриллиантом второго дня Каннского фестиваля Стала Шарлиз Терон , появившаяся в восхитительном желтом платье Dior с двухметровым шлейфом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Каннский фестиваль 2015: красная дорожка на церемонии открытия

Главным событием второго дня Каннского фестиваля стала премьера боевика «Безумный Макс: Дорога ярости» легендарного австралийского режиссера Джорджа Миллера, в котором Шарлиз Терон и сыграла главную роль. Для этой роли ей даже пришлось сбрить волосы ! Днем она блистала в черном мини-платье Valentino, а вечером покорила собравшуюся публику в желтом Dior Couture.

Related video

Шарлиз Терон

Кстати, на красной дорожке Met Gala 2015 уже появлялось сногсшибательное желтое платье: в нем красовалась Рианна . А еще ранее Анджелина Джоли, появившись на красной дорожке Каннского фестиваля в 2007 году, похоже, задала тон этой веренице великолепных желтых туалетов, открыв заново желтый цвет для вечерней моды, после чего эстафету желтых платьев унаследовали Фань Бинбин и Ума Турман в прошлом году.

Читай также: Как и с чем сочетать желтый цвет 

Шарлиз Терон в Valentino

Не менее прекрасна была и Джулианна Мур в бархатном платье Givenchy цвета марсала со вставкой из кожи крокодила на корсаже, а Софи Марсо продемонстрировала небрежную элегантность истинной француженки в белом платье-рубашке Alexandre Vauthier Couture.

Джулианна Мур

Софи Марсо

Также второй день Каннского фестиваля 2015 посетили эфиопская топ-модель Лия Кебеде в наряде Proenza Schouler, Изабелла Росселлини, Наоми Уоттс в черном Ralph Lauren, Зои Кравиц в ,белом Valentino, Шон Пенн , Фань Бинбин и культовый актер Пьер Ришар .

Фань Бинбин

Наоми Уоттс 

И напоследок: особую ценность представляют лучшие макияжи красной дорожки Каннского фестиваля 2015 , которые прокомментировала специалист по макияжу Евгения Спикторенко.