Красная дорожка Met Gala 2015: лучшие наряды звезд

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вчера вечером вся голливудская рать собралась в нью-йоркском музее Метрополитен, чтобы сверкнуть ярким оперением балу Института костюма. Лучшие образы красной дорожки были немного шинуазри , ведь тема Met Gala в этом году звучит так: «Шепот Китая: сказки Востока в искусстве, кино и моде».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Кем вдохновляться: самые стильные звезды

Председателем события в этом году стала оскароносная звезда "Голодных игр"   Дженнифер Лоуренс , что, однако, не повлияло на ее весьма скромный наряд. Зато Рианна , Бейонсе , Леди Гага и Сара Джессика Паркер как всегда с размахом и фантазией подошли к выбору платья для красной дорожки, тем более, что эстетика Древнего Китая — это не о скромности. Кстати, недавно Рианна снялась в фотосессии для китайского Harper`s Bazaar , где также предстала в образе, навеянном традиционной китайской культурой.

Related video

Рианна в роскошном "императорском" наряде из кутюрной коллекции китайского дизайнера Guo Pei

Конечно же, интернет моментально оброс всевозможными мемами, высмеивающими наряд Рианны. Среди них: пицца, омлет, желтая краска, наряд Бэлль из диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище"

Дженнифер Лоуренс в платье из кутюрной коллекции Dior и украшениях Cartier

Леди Гага в Balenciaga и Alexander Wang

Бейонсе в сногсшибательном нюдовом платье Givenchy

Сара Джессика Паркер в сшитом по специальном заказу платье H&M и головном уборе в китайском стиле Филиппа Трейси

Кэти Перри появилась под руку с дизайнером Джереми Скоттом, который создает наряды для Moschino. Позже к ним присоединилась Мадонна в наряде Moschino из той же коллекции осень-зима 2015/16 с броскими узнаваемыми принтами-граффити, поэтому Джереми Скотт буквально встал на колени перед поп-звездой в порыве благодарности. Неужели групповой выход в Moschino оказался случайностью?

Мадонна и Джереми Скотт и Moschino. Мадонна выглядит помолодевшей и посвежевшей, согласна?

Кара Делевинь не изменила себе и своему «мрачному шику» и появилась в черном комбинезоне Stella McCartney, дополнив образ временными татуировка на руках и спине в виде веток сакуры.

Кара Делевинь в Stella McCartney

Тем временем Дженнифер Лопес также продемонстрировала традиционный для себя look, облачившись в полупрозрачное платье Versace, которое, кстати, было создано специально для нее Донателлой Версаче. Модельер и певица появились вместе, заявив, таким образом, о своем партнерстве.

Донателла Версаче и Дженнифер Лопес в Versace

Читай также:

Бал Института костюма 2014: красная дорожка  

Красная дорожка Оскар 2015: лучшие образы и наряды

Grammy 2015: самые странные образы звезд