Английская экстравагантность: сумасшедшие шляпы Royal Ascot-2015

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вчера в великобританском городке Аскот стартовали Королевские скачки Royal Ascot 2015, дресс-кодом на которых, как известно, являются шляпы. Из года в год герцогини и баронессы соревнуются за звание обладательницы самой неординарной шляпы. Пока Безумный Шляпник не у дел, члены королевской семьи показывают, что значит истинно английская экстравагантность.

Самые оригинальные шляпки скачек Royal Ascot. Часть 1

По традиции, на открытии Королевских скачек присутствовала королева Елизавета II, прибывшая, как всегда, ровно в 13.50 в компании супруга принца Филиппа, внука принца Гарри и принца Эндрю. Не секрет, что королева Великобритании отличается азартным нравом и всегда делает ставки на скачках, ведь за ее честь выступают настоящие семейные королевские скакуны. И, кстати, недавно королева Великобритании отметила день рожденья, в честь чего наша редакция придумала, как поздравить Елизавету II .

Related video

Читай также: Лучшие и худшие шляпки Royal Ascot

Королева Елизавета II и принц Филипп на Royal Ascot 2015 ФОТО: focus.ua

Королевские скачки Royal Ascot на юге Англии – это одно из самых ожидаемых светских событий летнего сезона, которое дает возможность скованным дресс-кодом и условностями строгого этикета на других мероприятиях аристократам показать себя во всей красе. Особенно отличаются, конечно, женщины, которые не упускают возможности поразить окружающих сюрреалистическими конструкциями на голове.

Читай также: ТОП-12 соломенных шляп лета. Где купить, какую выбрать

Гостья на Royal Ascot 2015 ФОТО: focus.ua

Гости скачек заказывают наряды и головные уборы у лучших английских дизайнеров и модельеров: Стивена Джонса, Пирса Аткинсона, Ноэль Стюарт, Рейчел Морган, Тревора Уильяма и, конечно, Филиппа Трейси, который создал невероятный головной убор в китайском стиле в виде танцующих языков пламени для Сары Джессики Паркер , в котором она появилась на красной дорожке бала Института костюма 2015 .

Сара Джессика Паркер на красной дорожке Met Gala 2015 в головном уборе Филиппа Трейси

ФОТО: focus.ua, hellomagazine.ru, spletnik.ru