Интриги, скандалы, расследования: лучшее, что мы запомним о Каннском кинофестивале-2016

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вчера на Французской Ривьере состоялась церемония закрытия 69-го Каннского кинофестиваля . Называем моменты, которые мы запомним надолго и еще не один десяток лет, роняя прозрачную слезу, будем вспоминать о скандальным поцелуе 72-летней Катрин Денев, босой бунтарке Джулии Робертс , открытии новой звезды красной дорожки Белле Хадид, долгожданном возвращеним Кейт Мосс на Каннский кинофестиваль и громком дебюте Ким Кардашьян .

БУНТ НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ

КАННЫ-2016: ДЖУЛИЯ РОБЕРТС И ДЖОРДЖ КЛУНИ

Related video

Споры вокруг сексистского дресс-кода, дискриминирующего права женщин, и морально устаревшего требования надевать обувь на высоких каблуках на торжественные мероприятия побудили Джулию Робертс высказать и свой протест.

КАННЫ-2016: ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

В знак солидарности с женщиной, уволенной за отказ надевать туфли на каблуках на рабочем месте, актриса поддержала отказ от каблуков и прошлась босиком по красной дорожке на Каннском кинофестивале-2016 .

КАННЫ-2016: ШАРЛИЗ ТЕРОН

Шарлиз Терон же и вовсе появилась перед фотографами в смокинге Dior, проигнорировав негласное правило надевать вечерние платья в пол. Впрочем, выглядела Шарлиз восхитительно. Уверены, что в следующем году увидим ее смокинг в списке лучших нарядов Каннского кинофестиваля за все времена .

КАННЫ-2016: ШАРЛИЗ ТЕРОН

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

ЭФФЕКТНЫЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ

КАННЫ-2016: КЕЙТ МОСС

В этом году на красной дорожке Каннского кинофестиваля-2016 впервые за 15 лет появилась икона стиля и  королева гранжа – сама Кейт Мосс!

КАНН-2016: КИМ КАРДАШЬЯН

Кроме того, на вечере De Grisogono дебютировала Ким Кардашьян, превратившая свое прибытие в Канны – как того и следовало ожидать – в настоящий перформанс.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

СКАНДАЛЬНЫЕ ( И НЕ ОЧЕНЬ) ПОЦЕЛУИ

КАННЫ-2016: НАОМИ УОТТС И СЬЮЗАН САРАНДОН

Дружеские объятия Наоми Уоттс и Сьюзан Сарандон стали одним из самых запомнившихся моментов Каннского кинофестиваля в этом году. Кстати, 66-летняя Сьюзан Сарандон вышла замуж за 36-летнего Джонатана Бриклина в 2012 году.

КАННЫ-2016: КАТРИН ДЕНЕВ

Еще дальше пошла 72-летняя элегантная Катрин Денев , чей крепкий поцелуй с французским актером прямо на сцене вызвал бурю эмоций.

НОВАЯ ЗВЕЗДА КРАСНОЙ ДОРОЖКИ

КАННЫ-2016: БЕЛЛА ХАДИД

Белла Хадид, младшая сестра Джиджи Хадид , закадычной подруги Кендалл Дженнер и одной из самых популярных моделей и девушек в мире, произвела фурор еще на церемонии открытия Каннского кинофестиваля-2016 . В этом году дебютантка Хадид стала послом знаменитого ювелирного дома De Grisogono и блистала на красной дорожке дорогих украшениях Дома и откровенных нарядах.

КАННЫ-2016: БЕЛЛА ХАДИД

КАННЫ-2016: БЕЛЛА ХАДИД

КАННЫ-2016: БЕЛЛА ХАДИД