Все, что нужно знать об историческом шоу Dior Resort 2017 в Лондоне

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Легендарные французские дома по очереди представляют круизные коллекции. Сначала было шоу Chanel на Кубе , устроенное любителем латиноамериканских танцев и почитателем кубинской культуры Карлом Лагерфельдом, затем – бразильский показ Louis Vuitton в Рио-де-Жанейро . Вчера Dior представили историческое шоу в Лондоне – во дворце Бленхейм, и выбор оказался не случайным.

Масштаб шоу был поистине феноменальным: на подъезде к локации гостей встречал духовой оркестр, выстроенный на всю длину колоннады здания. Казалось бы, зачем одному из самых известный французских брендов проводить шоу в Лондоне – столице исторической страны-соперницы? Однако история Dior прочной связана с дворцом Бленхейм – родовым поместьем графа Мальборо, построенным в начале XVIII века.

DIOR RESORT 2017

Related video

Два благотворительных haute-couture шоу Christian Dior уже проходили именно в этом дворце в Лондоне в 50-е годы. Первое шоу состоялась в 1954 году. Его организовывал сам Диор, а на показе присутствовала самая первая модница британской королевской семьи – принцесса Маргарет, сестра королевы Елизаветы I. Гостей на показ прямо доставлял «The Dior Express», который отправлялся со станции «Виктория» в Лондоне и ехал прямиком в Бленхейм. В этот день над дворцом лил проливной дождь, который только подтвердил клише о плохой погоде в Англии. Впрочем, знаменитое британское лето показало себя и вчера – гости неустанно, улыбаясь, повторяли фразу из школьного учебника по английскому: «it`sraining cats and dogs».

DIOR RESORT 2017

Второе лондонское шоу Dior состоялось в 1958 году – уже при Ив-Сен Лоране. И третий показ прошел вчера – в 2016-м. В честь этого события внутри особняка была размещена небольшая экспозиция нарядов, представленных во дворце в 54-м и 58-м годах.

DIOR RESORT 2017

Серж Рюфье и Люси Мейер, которые после ухода Рафа Симонса из Dior исполняют обязанности креативных директоров бренда, объединили французские и английские традиции в коллекции. Так, сохранив ДНК Dior в виде вневременных силуэтов New Look , в качестве принтов они использовали изображения гобеленов с традиционной английской охотой.

DIOR RESORT 2017

Посмотреть показ приехали Алекса Чанг , Элизабет Олсен , Ева Герцигова, Эмма Робертс, Кирнан Шипка и многие другие. Кроме того, в показе участвовала новая звезда красных дорожек Белла Хадид , которая в день показа была назначена новым лицом косметической линии Dior. Она вышла на подиум в объемном топе с черным пайетками и юбке, украшенной золотыми деталями и кружевными вставками.

БЕЛЛА ХАДИД DIOR RESORT 2017