Royal Ascot-2016: самые безумные шляпки на королевских скачках

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Королевские скачки Ascot – это традиционное спортивное состязание в британском городке Аскот графства Беркшир. Royal Ascot славятся не только старинными традициями, сливками британского аристократического общества и спортивным азартом, но и особым дресс-кодом: на  королевские скачки и последующий пикник принято надевать коктейльные платья и сумасшедшие шляпы Royal Ascot – чем невероятнее, тем лучше! Так английские аристократы дают выход знаменитой британской эксцентричности, зажатой в рамках придворного этикета. В нашей подборке – самые оригинальные, нелепые и великолепные шляпы первого и второго дня Royal Ascot-2016.

История скачек Royal Ascot началась еще в XVIII веке и с тех пор не прерывается. Продолжаются скачки пять дней. Открытие мероприятие, которое традиционно проводит королева Великобритании, и первый день забега – самый важный, поэтому в Беркшире собираются все члены королевской и других аристократических семей.

ФОТО: КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II НА ROYAL ASCOT-2016

Related video

ФОТО: КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II НА ROYAL ASCOT-2016

В день открытия как всегда первой прибыла королева Елизавета Елизавета II в сопровождении мужа, принца Филиппа. За ними последовали принц Чарльз с герцогиней Камиллой, принц Гарри, принцесса Анна, принцесса Беатрис и другие.

ФОТО: КЕЙТ МИДДЛТОН В DOLCE & GABBANA НА ROYAL ASCOT 2016

На второй день Royal Ascot-2016 появление герцогини Кэтрин в белом кружевном платье Dolce& Gabbana затмило все вокруг – даже нежно-желтый наряд королевы Елизаветы. Кстати, это был дебют Кейт Миддлтон на Royal Ascot – ранее она никогда официально не посещала королевские скачки. И, по своему обыкновению, герцогиня Кэтрин выбрала наряд, который уже надевала: месяц назад в этом же платье она посетила скачки Windsor Horse Race.

ФОТО: КЕЙТ МИДДЛТОН В DOLCE & GABBANA НА ROYAL ASCOT 2016

Мы уже писали о том, как Кейт Миддлтон носит одни и те же наряды годами , а на этой неделе г ерцогиня Кэтрин снова надела любимый наряд Catherine Walker на церемонию Ордена подвязки . Надо заметить, что и белом, и в красном герцогиня выглядит замечательно.