Дизайнер и художница из Одессы Маша Рева создала принты для нью-йоркского бренда Rachel Comey

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Украинский дизайнер и иллюстратор из Одессы Маша Рева создала принты для новой коллекции известного нью-йоркского бренда Rachel Comey. Лукбук опубликован на сайте Vogue.com.

Одежда нью-йоркского дизайнера Рейчел Коми славится необычными и высокохудожественными принтами. Для многих иллюстраторов было честью создавать рисунки для одежды бренда. Интересно, что украинский дизайнер Маша Рева стала сотрудничать с RachelComeyслучайно – сотрудники марки нашли фото ее рисунков в Instagramи предложили нарисовать что-то в стиле марки.

ФОТО: МАША РЕВА СОЗДАЛА ПРИНТ ДЛЯ RACHEL COMEY

Related video

Маша представила более тридцати эскизов, из которых три стали принтами в новой коллекции Rachel Comey. Рисунки иронично обыгрывают американскую тему: на них изображены девушки в ковбойских шляпах, сапогах-казаках, характерных рубашках и джинсах.

ФОТО: МАША РЕВА СОЗДАЛА ПРИНТ ДЛЯ RACHEL COMEY

Помимо работы с Rachel Comey, Маша Рева известна сотрудничеством с Opening Ceremony. Также Одежда Ревы представлена в Токио в Wut Berlin и Restir,  Гонконге в Joyce, Брюсселе в Huntingand Collecting и в Нью-Йорке.

ФОТО: УКРАИНСКИЙ ДИЗАЙНЕР МАША РЕВА

Съемка же Rachel Comey примечательна еще и тем, что в ней приняли участие не профессиональные модели, а сотрудницы бренда. Каждая из женщин обладает особенным типом внешности – в лукбуке присутствуют и высокие, и низкие, и худые, и полноватые женщины разного возраста и разного этнического происхождения. Рейчел Коми уже не первый раз приглашает не профессиональных моделей: в прошлом году обычные женщины участвовали в показе весенней коллекции.

ФОТО: ЛУКБУК RACHEL COMEY

Кроме того, обычные женщины в рекламных кампейнах – это уже целый тренд. Напомним, что недавно Nike снял обычных девушек в рекламе спортивных бюстгальтеров , реальные девушки рекламируют купальники  в кампании без использования ретуши, а л инию спортивной одежды H&M For Every Victory рекламируют серфингист без ноги, девушки-боксер, трансгендерная женщина и другие спортсмены с особенной внешностью, а не модели.