Все невесты Карла Лагерфельда: от Клаудии Шифер до Кендалл Дженнер и Лили-Роуз Депп

Новости ТВ-шоу

Мы уже писали о том, что 17-летняя дочь Джонни Деппа Лили-Роуз Депп стала новой музой Карла Лагерфельда. В декабре состоялось ее первое дефиле на межсезонном показе Chanel , на Неделе высокой моды в Париже на этой неделе мисс Депп закрыла кутюрный показ Дома под руку с самим Лагерфельдом . Рассказываем обо всех музах Карла Лагерфельда от Клаудии Шиффер до Кендалл Дженнер и Лили-Роуз. 

{media_gallery_1}

Креативный директор Chanel и собственного бренда Карл Лагрефельд известен не только как долгожитель модной индустрии, но и как любитель устраивать самые яркие и запоминающиеся шоу. Особенно это касается показов haute couture – во время Недели высокой моды в Париже Лагерфельд каждый год устраивает традиционное представление, в конце которого под руку выводит очередную музу в свадебном платье – главном образе коллекции.

Related video

CHANEL COUTURE FALL 2014

В 1991-м году, за восемь лет до того, как родилась дочь Джонни Деппа Лили-Роуз , одна из главных супермоделей 90-х Клаудия Шиффер стала первой «невестой» всемогущего Карла. Тогда еще полноватый и не такой седой, Карл вышел на подиум под руку с великолепной блондинкой Клаудией в венке из белых роз, крупных парных браслетах, инкрустированных жемчугом, и вдохновленном средневековыми образами Джульетты, Офелии и Жанны Д`Арк белоснежном подвенечном платье с длинными расклешенными рукавами и вышитым на груди жемчугами крестом.

CHANEL FALL 1991 COUTURE

Клаудия Шиффер оставалась музой и «невестой» Лагерфельда дольше всех – рекордные 3 года, «сделав» за это время пять показов Chanel. После нее Карл увлекся азиаткой Девон Аоки (она стала ключевой фигурой трех кутюрных показов), а затем следующей невестой Сhanel в 2003-м стала Линда Евангелиста , с которой Карл начал работать еще в 1985 году.

CHANEL FALL 2003 COUTURE

Дальнейшие музы Лагерфельда и невесты Сhanel менялись каждый год, не оставляя особого следа в истории моды, пока не появилась Кара Делевинь – настоящий феномен начала 2010-х. Это был лишь вопрос времени, и вот мы увидели Делевинь, закрывающую показ Chanel Spring 2014 Couture: образ невесты был создан словно специально для Кары, которая вышла на подиум в кроссовках.

CHANEL SPRING 2014 COUTURE

За Делевинь в 2015-м последовала Кендалл Дженнер – Лагерфельд вывел ее в конце показа в белом брючном костюме и длинной фате. И вот в 2017-м мы наблюдаем новую музу маэстро – юную Лили-Роуз Депп, которая, судя по всему, обещает стать заметной фигурой в модном бизнесе. По крайней мере, Карл Лагерфельд еще ни разу не ошибался в своем выборе невесты Сhanel – за всю историю его работы в бренде этой чести удостаивались только лучшие из лучших.

CHANEL SPRING 2017 COUTURE

ФОТО: WMAGAZINE.COM